В ходе карательной операции в Сирии повстанцы убили не менее 190 мирных жителей - HRW

В ходе карательной операции в Сирии повстанцы убили не менее 190 мирных жителей - HRW

Группировки вооруженной оппозиции провели карательную операцию на западе Сирии, в ходе которой были убиты не менее 190 мирных жителей, более 200 человек взяли в заложники, сообщает в пятницу правозащитная организация Human Rights Watch.

В докладе правозащитников говорится, что в операции, которая началась 4 августа в провинции Латакия, участвовали боевики пяти группировок и в том числе связанные с Аль-Каидой - Фронт ан-Нусра, Исламское государство Ирака и Леванта, а также Джейш-аль-Мухаджирин валь-Ансар, почти полностью состоящая из иностранцев. 

Другие новости по теме

В Сирии из-за столкновений исламистов и оппозиции погибли 1400 человек В Сирии из-за столкновений исламистов и оппозиции погибли 1400 человек
Число погибших в боях между радикалами из группировки Исламское государство Ирака и Леванта и другими фракциями вооруженной оппозиции составило 1,395 тысячи человек, сообщает агентство France Presse со ссылкой на неправительственную организацию Syrian Observatory for Human Rights.

Human Rights Watch обвинила в применении химоружия режим Асада Human Rights Watch обвинила в применении химоружия режим Асада
Базирующаяся в США международная правозащитная организация Human Rights Watch возложила ответственность за применение химического оружия под Дамаском 21 августа на власти Сирии.

Названо число жертв российской военной операции в Сирии Названо число жертв российской военной операции в Сирии
В Сирии с сентября 2015 года погибли более восьми тысяч мирных жителей. Также за этот же период были убиты более пяти тысяч террористов.

В Сирии за сутки убиты более 80 мирных жителей, заявляют правозащитники В Сирии за сутки убиты более 80 мирных жителей, заявляют правозащитники
Более 80 мирных жителей погибли за минувшие сутки в Сирии - утверждают правозащитники из организации Syrian Observatory for Human Rights со штаб-квартирой в Лондоне.

Более тысячи человек эвакуированы из пригорода Дамаска Более тысячи человек эвакуированы из пригорода Дамаска
Полторы тысячи человек эвакуированы из осажденного сирийской армией пригорода Дамаска Модамиет аль-Шам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: