Выборы мэра Нью-Йорка. Демократы и республиканцы определились с кандидатами

Выборы мэра Нью-Йорка. Демократы и республиканцы определились с кандидатами

Демократическая и Республиканская партии США провели праймериз, определившие кандидатуры на выборы мэра Нью-Йорка.

По итогам праймериз, от Демократической партии выдвинут Билл де Блазио, Республиканскую партию представляет Джо Лот.

В программу 52-летнего государственного адвоката де Блазио входит, в том числе, увеличение налогов для богатых людей, и увеличение расходов на социальные нужды. 

58-летний Джо Лота - бывший глава Управления общественным транспортом Нью-Йорка. Как заместитель мэра Нью-Йорка, он был одной из ключевых фигур в организации жизни города после теракта 11 сентября 2001 года.
Лота обещает сделать упор на обеспечение безопасности жителей в мегаполисе.

Один из них заменит Майкла Блумберга - легендарного политика, 20-го из самых богатых людей мира по версии Forbes, занимавшего пост мэра последние 11 лет.
71-летний миллиардер трижды побеждал на выборах, в 2008 году изменив возможное количество сроков избрания мэра Нью-Йорка с двух до трех.
На свою последнюю избирательную кампанию Блумберг потратил 109,2 миллиона долларов собственных средств, поставив абсолютный рекорд для американских избирательных кампаний всех уровней.

Выборы мэра Нью-Йорка состоятся 4 ноября по истечении третьего срока полномочий нынешнего мэра Майкла Блумберга.

Другие новости по теме

Миллиардер Блумберг в третий раз стал мэром Нью-Йорка
Американский миллиардер Майкл Блумберг в третий раз одержал победу на выборах мэра Нью-Йорка, состоявшихся 3 ноября

Стало известно, кто сменит Блумберга на посту мэра Нью-Йорка Стало известно, кто сменит Блумберга на посту мэра Нью-Йорка
На прошедших во вторник 5 ноября выборах мэра Нью-Йорка победил кандидат от Демократической партии США Билл де Блазио. Подсчет голосов еще не окончен, но американские СМИ уже объявили его победителем.

Билл де Блазио переизбран мэром Нью-Йорка Билл де Блазио переизбран мэром Нью-Йорка
До Блазио мегаполисом 20 лет подряд правили республиканцы.

Новый мэр Большого яблока. Биография Билла де Блазио Новый мэр Большого яблока. Биография Билла де Блазио
На выборах мэра Нью-Йорка, прошедших 5 ноября, победу одержал 52-летний адвокат Билл де-Блазио, мало кому известный до его предвыборной кампании.

Мэр Нью-Йорка побил собственный рекорд трат на избирательную кампанию
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг потратил 85,2 млн. долл на свою кампанию по переизбранию на третий срок, побив собственный рекорд четырехлетней давности. Кампания 2005 года обошлась ему в 85 млн. долл, 2001-го - в 74 млн. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: