ЦРУ пока не начало поставки оружия сирийской оппозиции - WSJ

ЦРУ пока не начало поставки оружия сирийской оппозиции - WSJ

Газета The Wall Street Journal сообщила, что ЦРУ пока не начало поставлять оружие сирийской оппозиции несмотря на то, что соответствующее решение было принято Вашингтоном еще в июне.

Как пишет издание, ссылаясь на источники в американском правительстве, издание пишет, что задержка связана с тем, что агентам пока не удалось установить надежные каналы поставок, которые позволили бы обеспечить переброску оружия отрядам умеренной оппозиции и исключить его попадание в руки исламистов.

Газета также сообщает, что администрация Обамы сейчас не хочет менять расстановку сил в Сирии в пользу оппозиции, так как в случае ее победы в стране может вырасти влияние исламистских группировок. По информации WSJ, Белый дом попросил Пентагон учесть, что удары по Сирии не должны привести к свержению президента Башара Асада.

Другие новости по теме

США открестились от поставок оружия сирийской оппозиции США открестились от поставок оружия сирийской оппозиции
Власти Соединенных Штатов Америки опровергли информацию о возможной поставке оружия сирийской оппозиции, сообщил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

У ЦРУ есть У ЦРУ есть "план Б" по поддержке сирийской оппозиции – WSJ
Запасной вариант предусматривает военную поддержку умеренной оппозиции.

СМИ: Асад пытается вернуть контроль, Россия готовит конференцию, США поставляют оружие СМИ: Асад пытается вернуть контроль, Россия готовит конференцию, США поставляют оружие
Принятый Сенатом законопроект санкционирует поставки американского стрелкового оружия сирийской оппозиции. Можно ли гарантировать, что оружие не попадет к экстремистам вроде Аль-Нусры, союзника Аль-Каиды? Этим вопросом задается The Wall Street Journal.

Сенат США одобрил план Обамы о поддержке сирийской оппозиции Сенат США одобрил план Обамы о поддержке сирийской оппозиции
План Обамы по помощи сирийской оппозиции получил поддержку верхней палаты Конгресса США.

ООН упрекнула Лондон в желании помочь сирийской оппозиции ООН упрекнула Лондон в желании помочь сирийской оппозиции
Официальный представитель ООН Мартин Несирки заявил, что готовность Великобритании поставлять оружие сирийской оппозиции идет вразрез с позицией главы всемирной организации Пан Ги Муна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: