Президент Эквадора: Сноуден не может покинуть Москву без паспорта

Президент Эквадора: Сноуден не может покинуть Москву без паспорта

Разыскиваемый за раскрытие секретной информации американских спецслужб экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден не может покинуть международный аэропорт Шереметьево в Москве без документов, заявил в воскресенье президент Эквадора Рафаэль Корреа.

Ранее Сноуден попросил у властей этой латиноамериканской страны политического убежища.

Президент Эквадора: Сноуден не может покинуть Москву без паспорта
Эдвард Сноуден летит в Москву

"У него (Сноудена) нет паспорта. Я не знаю российских законов, я не знаю, может ли он покинуть аэропорт, но я понимаю, что он не может этого сделать. В данный момент все зависит от российских властей. Если он приедет в посольство Эквадора, мы рассмотрим его просьбу об убежище", - сказал Корреа в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс.

Накануне Корреа заявил, что ранее выданные Сноудену транзитные документы не имеют силы, так как были выданы консулом Эквадора в Лондоне Фиделем Нарваэсом без согласования с президентом страны.

Президент Эквадора: Сноуден не может покинуть Москву без паспорта
Лавров: Сноуден не пересекал российскую границу

Как ранее сообщалось на сайте газеты Guardian, паспорт Сноудена был аннулирован властями США неделю назад.

Другие новости по теме

Президент Эквадора и вице-президент США обсудили дело Сноудена Президент Эквадора и вице-президент США обсудили дело Сноудена
Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что обсудил дело экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена с вице-президентом США Джо Байденом.

Сноуден не может покинуть Шереметьево из-за аннулированного паспорта Сноуден не может покинуть Шереметьево из-за аннулированного паспорта
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, рассекретивший данные о слежке американских и британских спецслужб, не может купить билет на самолет из-за аннулированного паспорта и вынужден оставаться в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. Об этом в среду, 26 июня, сообщил журналистам источник в окружении Сноудена.

Вице-президент США призвал президента Эквадора не давать Сноудену убежища Вице-президент США призвал президента Эквадора не давать Сноудену убежища
Вице-президент США Джо Байден обратился к властям Эквадора с просьбой не предоставлять убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Эквадор не передавал Сноудену документы беженца - дипломат Эквадор не передавал Сноудену документы беженца - дипломат
Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден не получал от властей Эквадора документы беженца, заявил в среду, 26 июня, эквадорский дипломат Гало Галарса.

Корреа заявляет, что канал Univision лжет о документах, якобы полученных Сноуденом Корреа заявляет, что канал Univision лжет о документах, якобы полученных Сноуденом
Американский испаноязычный канал Univision лжет относительно документов, которые были якобы выданы экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, заявил президент Эквадора Рафаэль Корреа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: