Болгарская православная церковь номинирована на Нобелевскую премию мира

Болгарская православная церковь номинирована на Нобелевскую премию мира

Почетный член Парламентской ассамблеи Совета Европы Личезару Тошев инициировал номинацию Болгарской православной церкви на Нобелевскую премию мира.

В этом году Болгария отметила 70-летие спасения болгарских евреев во время Второй мировой войны.

Отметим, что высшие духовные деятели БПЦ сыграли решающую роль в спасении еврейского нацменьшинства, поскольку БПЦ оказалась единственной православной церковью, которая находилась под территориальным контролем Гитлера.

Болгарская православная церковь номинирована на Нобелевскую премию мира
  На Нобелевскую премию мира 2013 претендует рекордное количество кандидатов 

Другие новости по теме

На Нобелевскую премию мира 2013 претендуют рекордное количество кандидатов На Нобелевскую премию мира 2013 претендуют рекордное количество кандидатов
На Нобелевскую премию мира в 2013 году претендует рекордное количество кандидатов - 259, из которых 50 - общественные и международные организации.

Путина предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира Путина предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира
Общественные деятели и депутаты Госдумы выступили с предложением выдвинуть президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию мира.

На Нобелевскую премию мира выдвигали Сталина и Гитлера На Нобелевскую премию мира выдвигали Сталина и Гитлера
На сайте Нобелевского комитета появился список всех претендентов на Премию мира первой половины XX века.

Сноудена выдвинули на Нобелевскую премию мира Сноудена выдвинули на Нобелевскую премию мира
Скрывающийся от властей США экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден выдвинут на Нобелевскую премию за то, что благодаря ему "мир стал лучше и безопаснее".

Нобелевскую премию мира в этом году получила Организация по запрещению химического оружия Нобелевскую премию мира в этом году получила Организация по запрещению химического оружия
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО), которая осуществляет надзор над уничтожением арсенала химоружия Сирии, получила Нобелевскую премию мира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: