КНДР пригрозила уничтожить американские войска в Южной Корее

КНДР пригрозила уничтожить американские войска в Южной Корее

Военное командование Северной Кореи обвинило США в попытках спровоцировать войну на Корейском полуострове.

Как сообщает агентство ЭФЭ, представитель армии КНДР передал по телефону сообщение американскому генералу Джеймсу Турману, в котором отмечается, что агрессивные действия США могут привести к вооруженному конфликту.

"Вам следует помнить, что тем, кто развязывает войны, грозит безжалостное уничтожение", - говорится в сообщении.

Это заявление в Пхеньяне сделали незадолго до старта в марте масштабных совместных учений военных из США и Южной Кореи. Такие маневры в КНДР назвали "актом агрессии" и "крайне опасным поступком".

Ранее сообщалось, что власти Северной Кореи пригласили в Пхеньян в качестве специальных гостей правящей Корейской рабочей партии всех ученых, рабочих и военнослужащих, принимавших участие в подготовке и проведении ядерного испытания на северо-востоке страны.

Другие новости по теме

Участников ядерного испытания КНДР наградили поездкой в Пхеньян Участников ядерного испытания КНДР наградили поездкой в Пхеньян
Власти Северной Кореи пригласили в Пхеньян в качестве специальных гостей правящей Корейской рабочей партии всех ученых, рабочих и военнослужащих, принимавших участие в подготовке и проведении ядерного испытания на северо-востоке страны, сообщает официальное северокорейское информационное агентство ЦТАК.

КНДР сообщила Южной Корее о проведении стрельб в Желтом море КНДР сообщила Южной Корее о проведении стрельб в Желтом море
Точное место проведения стрельб, назначенных на понедельник, не раскрывается.

КНДР официально заявила в СБ ООН об угрозе войны на Корейском полуострове КНДР официально заявила в СБ ООН об угрозе войны на Корейском полуострове
Власти Северной Кореи проинформировали СБ ООН об обострении ситуации на Корейском полуострове и призвали обратить внимание на угрозу войны. Об этом в среду, 27 марта, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

КНДР не исключает проведения новых ядерных испытаний КНДР не исключает проведения новых ядерных испытаний
Власти КНДР заявили о возможности проведения нового ядерного испытания для укрепления оборонного потенциала.

КНДР требует упразднить командование ООН в Южной Корее КНДР требует упразднить командование ООН в Южной Корее
Власти Северной Кореи требуют упразднить Командование ООН, работающее в Южной Корее со времен вооруженного конфликта на полуострове в 1950-53 годах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: