Страны НАТО направят в Афганистан 7 тыс. военных

Страны НАТО направят в Афганистан 7 тыс. военных



Андерс Фог Расмуссен
Фото: encarta.msn.com

Союзники НАТО приняли решение дополнительно направить в Афганистан семь тысяч военнослужащих
Об этом заявил сегодня на пресс-конференции после встречи министров иностранных дел 28 государств Североатлантического альянса генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.
По его словам, в будущем предполагается дальнейшее увеличение численности контингента в Афганистане. «Они предложили около семи тысяч военнослужащих», – сказал Расмуссен, отметив, что, «по меньшей мере, 25 государств отправят еще войска для миссии в 2010 году».
Детали увеличения контингента будут обсуждаться в ходе встречи 7 декабря, когда представители альянса проведут встречу в Брюсселе по вопросам дальнейших действий НАТО в Афганистане, передает РИА Новости.
В настоящее время общая численность контингента международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), который сформирован из военнослужащих 43 стран, составляет более 71 тыс. человек.
Ранее президент США Барак Обама объявил о решении направить в Афганистан дополнительно 30 тыс. американских военнослужащих.
Напомним, вчера представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что страны НАТО и их союзники по коалиции договорились об отправке в Афганистан дополнительно 5 тыс. военнослужащих.

Другие новости по теме

Страны НАТО увеличат свои контингенты в Афганистане
Страны НАТО и их союзники по коалиции договорились об отправке в Афганистан дополнительно пяти тысяч военнослужащих

Страны ISAF направят в Афганистан до 40 тыс. солдат, - генсек НАТО
Почти 40 из 44 стран-участниц Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) направят в эту страну подкрепление из 40 тысяч солдат и военных инструкторов

Генсек НАТО призвал увеличить контингент союзников в Афганистане
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал страны-союзники направить дополнительные войска в Афганистан.

Талибы заявили об уничтожении трех танков и десяти солдат НАТО
Боевики движения «Талибан» заявили об уничтожении трех танков и более 10 солдат армии Афганистана и сил НАТО

Новый генсек НАТО прибыл в Афганистан
Новый генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, приступивший к своим обязанностям 3 августа, прибыл с необъявленным визитом в Афганистан



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: