Выборы в Израиле: Обама поздравил Нетаньяху с победой

Выборы в Израиле: Обама поздравил Нетаньяху с победой

Президент США Барак Обама поздравил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с победой на парламентских выборах.

В коммюнике Белого дома говорится, что глава США и израильский премьер провели телефонный разговор. Обама также сообщил о готовности продолжить сотрудничество с новым правительством Израиля.

Напомним, объединение партий Ликуд и Наш дом Израиль под руководством премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху набрало 31 мандат в 120-местном парламенте в результате досрочных парламентских выборов в Израиле на минувшей неделе.

Нетаньяху ранее заявил о своей победе, несмотря на намерения левых сил не допустить его на пост премьера.

Другие новости по теме

Порошенко поздравил Нетаньяху с победой Порошенко поздравил Нетаньяху с победой
Партия израильского премьера Ликуд лидирует при подведении итогов парламентских выборов.

Нетаньяху договорился о формировании коалиционного правительства Израиля Нетаньяху договорился о формировании коалиционного правительства Израиля
В четверг, 14 марта, пресс-служба партии Ликуд сообщила, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху достиг договоренности о формировании нового коалиционного правительства.

Партия Нетаньяху лидирует на выборах в Израиле Партия Нетаньяху лидирует на выборах в Израиле
Правящая партия премьер-министра Ликуд лидирует при подсчете голосов на парламентских выборах в Израиле.

Выборы в Израиле: лидеры левых выступили против премьерства Нетаньяху Выборы в Израиле: лидеры левых выступили против премьерства Нетаньяху
Лидеры левых политических сил в Израиле, усилившихся по предварительным итогам парламентских выборов, объявили о намерении не допустить лидера правых, премьер-министра Биньямина Нетаньяху, к формированию следующего правительства страны.

Партии Нетаньяху получили 31 место в парламенте Израиля Партии Нетаньяху получили 31 место в парламенте Израиля
По результатам парламентских выборов, прошедших в Израиле 22 января, блок партий премьер-министра Биньямина Нетаньяху (партии Ликуд и Наш дом Израиль)получил 31 мандат в 120-местном парламенте. Об этом в четверг, 24 января, сообщает местная газета Гаарец.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: