Столкновение поездов в Вене: 20 пострадавших, двое в критическом состоянии

Столкновение поездов в Вене: 20 пострадавших, двое в критическом состоянии

В понедельник, 21 января, в Вене в результате столкновения двух поездов пригородного сообщения пострадали около 20 человек, пятеро из которых получили серьезные травмы, а двое находятся в критическом состоянии.

Как сообщила представитель Австрийских железных дорог Сара Неттель, все пострадавшие отправлены в больницы.

Столкновение произошло в 8:45 (09:45 по Киеву) в 14-м районе города - Пенцинг. В настоящее время железнодорожное сообщение между Западным вокзалом и станцией Хюттельдорф перекрыто, на месте работают спасатели.

Причины происшествия пока не сообщаются.

Напомним, 10 января рядом со швейцарским городом Шаффхаузен столкнулись два поезда. В результате инцидента пострадали, по меньшей мере, 17 человек.

Другие новости по теме

В Швейцарии столкнулись два пассажирских поезда, есть пострадавшие В Швейцарии столкнулись два пассажирских поезда, есть пострадавшие
В четверг, 10 января, рядом со швейцарским городом Шаффхаузен столкнулись два поезда. В результате инцидента пострадали, по меньшей мере, 17 человек, девять из которых были госпитализированы.

Столкновение поездов в Иране: погибли 10 человек Столкновение поездов в Иране: погибли 10 человек
Причины столкновения пока не известны.

Австрийские власти назвали возможную причину столкновения поездов Австрийские власти назвали возможную причину столкновения поездов
Причиной лобового столкновения двух пригородных поездов в понедельник в Вене стала, предположительно, неисправность механизма стрелочного перевода, сообщила представитель Австрийских железных дорог Сара Неттель.

В Тунисе при столкновении двух поездов пострадали более 70 человек В Тунисе при столкновении двух поездов пострадали более 70 человек
Оба поезда оказались на одной ветке железнодорожных путей. При столкновении поездов пострадали 75 человек, один из машинистов погиб.

В ЮАР столкнулись два поезда, более 300 пострадавших В ЮАР столкнулись два поезда, более 300 пострадавших
В результате столкновении двух поездов в Йоханнесбурге пострадали более 300 человек, около 30 из них получили серьезные травмы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: