В Британии за убийство не выучившего Коран сына женщине дали пожизненное

В Британии за убийство не выучившего Коран сына женщине дали пожизненное

В столице Уэльса Кардиффе к пожизненному заключению приговорена уроженка Индии Сара Эге, сообщает BBC News.

Cуд признал ее виновной в том, что она забила до смерти своего семилетнего сына за то, что он слишком медленно заучивал Коран. Затем она пыталась сжечь его тело, чтобы скрыть следы преступления.

Эге должна будет провести в тюрьме не менее 17 лет, прежде чем сможет просить о помиловании. При вынесении приговора она упала в обморок. Ей помогли подняться конвойные сотрудницы, которые увели осужденную в камеру, передает WalesOnline из зала суда.

Обгоревшее тело Ясина Эге было обнаружено в его спальне в июле 2010 года. Сначала предполагалось, что мальчик погиб в результате пожара, но патологоанатомическая экспертиза пришла к выводу, что он умер в результате множественных травм и разрывов внутренних органов.

На следствии его мать рассказала, что хотела заставить сына выучить Коран наизусть, что считается у мусульман очень почетным. Когда мальчику не удавалось выполнить задание, то она его избивала, в том числе деревянной ступкой.

Истязания продолжались в течение трех месяцев. После очередного избиения мальчик упал в полубессознательном состоянии и перед смертью продолжал цитировать выученные места из Корана.

Обвиняемая заявила, что испугалась, что ее привлекут к ответственности за убийство сына, и попыталась представить его смерть как несчастный случай. Она облила тело и комнату гелем для барбекю и подожгла его.

На суде Эге утверждала, что убийство совершил ее муж Юсуф, работающий водителем такси, который затем уговорил ее взять вину на себя. Присяжным была представлена запись показаний Сары Эге, которые она дала на предварительном следствии и от которых впоследствии отказалась. Присяжные признали ее виновной в убийстве и воспрепятствовании отправлению правосудия.

Другие новости по теме

В Британии женщина избила сына до смерти за то, что он не смог выучить Коран В Британии женщина избила сына до смерти за то, что он не смог выучить Коран
В британском городе Кардифф в Уэльсе проходит судебный процесс над женщиной, убившей своего сына за то, что он не смог выучить суры Корана, пишет газета The Daily Telegraph.

В Испании впервые приговорили к пожизненному заключению женщину В Испании впервые приговорили к пожизненному заключению женщину
Жюри присяжных признало Ану Хулию Кесаду виновной в убийстве восьмилетнего сына своего любовника.

Леся Гонгадзе намерена просить похоронить останки сына как неопознанное тело Леся Гонгадзе намерена просить похоронить останки сына как неопознанное тело
Мать журналиста Георгия Гонгадзе Леся намерена просить государство похоронить останки ее сына как неопознанное тело.

В Харьковской области женщину приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство сына В Харьковской области женщину приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство сына
Шевченковский районный суд Харьковской области приговорил женщину к девяти годам лишения свободы за убийство сына, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Во Флориде в церкви сожгли Коран
В одной из церквей Флориды сожгли копию Корана после того, как священная книга была признана «виновной в совершении преступления»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: