Новый год наступил в Индии и Непале

Новый год наступил в Индии и Непале

Жители Индии и Непала начали праздновать Новый 2013 год по Григорианскому календарю

В Индии новогодние праздники в этом году омрачены смертью молодой девушки, скончавшейся после жестокого группового изнасилования в автобусе.

Командование индийскими вооруженными силами обратилось к личному составу с просьбой не устраивать новогодние празднества.

Президент правящей партии Соня Ганди также объявила, что ее однопартийцы не станут праздновать Новый год. Об отмене новогодних празднеств объявили правительства нескольких штатов, а также руководства многих отелей, клубов и других организаций.

Напомним, первыми наступление нового года отметили жители микроскопических островов в Тихом океане и в Новой Зеландии.

В этом году в Бирме впервые празднования будут сопровождаться красочным салютом - бирманские власти разрешили отметить Новый год с пиротехническим шоу в Рангуне. Масштабное представление с фейерверками пройдет возле 98-метровой позолоченной пагоды Шведагон - одной из главных достопримечательностей бирманской столицы.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Китае, Сингапуре и Австралии наступил Новый год В Китае, Сингапуре и Австралии наступил Новый год
Наступление нового, 2013 года отмечают жители Китая, Сингапура и Австралии.

Бирма впервые отпразднует Новый Год с фейерверками Бирма впервые отпразднует Новый Год с фейерверками
Бирманские власти впервые разрешили справить Новый год с пиротехническим шоу в Рангуне, что аналитики охарактеризовали как "дальнейшую либерализацию общественной жизни"

В Новой Зеландии наступил 2013 год В Новой Зеландии наступил 2013 год
Первыми наступление нового года отметили жители микроскопических островов в Тихом океане и в Новой Зеландии.

В Индии сократят масштабы новогодних празднеств В Индии сократят масштабы новогодних празднеств
В Индии было решено сократить масштабы празднования Нового года в знак скорби по девушке, скончавшейся после жестокого группового изнасилования в автобусе.

Лидер правящей в Индии партии Соня Ганди впервые появилась на публике после операции Лидер правящей в Индии партии Соня Ганди впервые появилась на публике после операции
Глава правящей в Индии партии Индийский национальный конгресс (ИНК) Соня Ганди впервые появилась в воскресенье на публике после сложной операции и курса лечения в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: