В Швейцарских Альпах сошел с рельсов пассажирский поезд

В Швейцарских Альпах сошел с рельсов пассажирский поезд

В воскресение, 23 декабря, в Швейцарских Альпах из-за схода снежной лавины сошел с рельсов пассажирский поезд, пострадавших нет, сообщает агентство Франс Пресс.

По словам представителя железнодорожной компании BLS Стефании Хофер, инцидент произошел в швейцарском кантоне Вале, поезд врезался в огромную массу снега, сошедшую на рельсы из-за установившейся в регионе теплой погоды. По данным Франс Пресс, в момент аварии в поезде находились всего четыре человека.

Спасатели эвакуировали людей, однако железнодорожное сообщение между городами Гоппенштайн и Хоттен восстановить пока не удалось - спасатели опасаются, что попытки расчистить завал могут привести к сходу новых лавин.

Напомним, 10 ноября, в районе египетского города Эль-Файюм столкнулись два поезда, в результате чего погибли пять человек.

Другие новости по теме

Во французских Альпах сошел с рельсов поезд, есть жертвы Во французских Альпах сошел с рельсов поезд, есть жертвы
По предварительным данным, причиной крушения поезда стал камень, оказавшийся на рельсах.

В Индонезии пассажирский поезд сошел с рельсов: десятки пострадавших В Индонезии пассажирский поезд сошел с рельсов: десятки пострадавших
Пассажирский поезд сошел с рельсов в муниципалитете Богор в провинции Западная Ява. В аварии пострадали десятки людей.

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Египте: есть жертвы, десятки пострадавших Пассажирский поезд сошел с рельсов в Египте: есть жертвы, десятки пострадавших
По меньшей мере четыре человека погибли, более 70 пострадали при крушении пассажирского поезда, который сошел с рельсов в районе Гиза, к югу от Каира.

В Швейцарии сошел с рельсов высокоскоростной поезд В Швейцарии сошел с рельсов высокоскоростной поезд
В момент аварии в поезде находились около 240 человек. Рейс был из Германии в швейцарский курортный городок.

Поезд сошел с рельсов в Германии: пострадало 35 человек Поезд сошел с рельсов в Германии: пострадало 35 человек
На севере Германии в результате столкновения поезда со стадом крупного рогатого скота, переходившим железнодорожные пути, погиб один человек, два человека пострадали. Спасатели оказали медицинскую помощь 35 пассажирам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: