В Британии двум уличным лабрадорам сделали пластические операции

В Британии двум уличным лабрадорам сделали пластические операции




В Великобритании двум лабрадорам-ретриверам были сделаны пластические операции.
Двух сук лабрадора шоколадного цвета привезли в собачий питомник неподалеку от Брентвуда в графстве Эссекс несколько месяцев назад. Волонтеры дали им клички Морган и Эмма. Молочные железы собак были сильно деформированы и свисали почти до земли. Ветеринары объяснили, что это связано с многолетним постоянным вскармливанием щенков, пишет The Daily Telegraph.

Популярность породы не помогла собакам - их никто не хотел забирать. Тогда работники питомника решились на маммопластику. Операция обошлась им в 1200 фунтов стерлингов (почти 2 тыс. долл), сообщает Лента.ру.

Директор питомника Тереза Бартоломью считает, что бывшие хозяева зарабатывали на продаже щенков и поэтому заставляли собак постоянно рожать и выкармливать потомство. Спустя несколько лет их просто выбросили на улицу.

В питомнике надеются, что после операций у собак будет больше шансов найти себе новых хозяев.

Другие новости по теме

Британцы стали чаще отдавать своих собак на пластические операции Британцы стали чаще отдавать своих собак на пластические операции
Жители Великобритании стали все чаще отдавать своих собак на пластические операции, за последнее время этот показатель вырос на 25%, сообщает La Repubblica.

В Британии могут ввести обязательную страховку для владельцев собак
В Британии хозяева собак любой породы должны будут застраховать животное на случай, если кто-то пострадает от его укусов

Пользователей насмешил побег собак из питомника Пользователей насмешил побег собак из питомника
Собаки решили выбраться на свободу из питомника. Животных не остановило даже высокое ограждение.

В сети показали детский сад для щенков В сети показали детский сад для щенков
В Южной Корее набирают популярность детские садики для щенков. Там собак ждут игры, обед, фотосессии, занятия и тихий час.

В Южной Корее на службу заступили семь клонированных собак-ищеек
Семь клонированных собак-ищеек приступили к работе в таможенной службе Южной Кореи



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: