В Китае автобус упал в пруд, погибли 11 человек

В Китае автобус упал в пруд, погибли 11 человек

В Китайской провинции Хэнань пассажирский автобус упал в придорожный пруд, в результате чего погибли, по меньшей мере, 11 человек, сообщают в понедельник китайские СМИ.

Происшествие произошло в воскресенье утром в уезде Миньцюань. По предварительной информации, водитель автобуса дальнего следования не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения с электромопедом. В результате маневра автобус, в котором находились более 30 человек, упал в придорожный пруд.

Девять пассажиров автобуса погибли на месте, еще двое пострадавших скончались в больнице.

Как сообщают очевидцы и те, кому удалось спастись, первым из тонущего автобуса выбрался водитель. В отношении его действий и причин ДТП начато расследование.

Ранее сообщалось, что в воскресенье на севере Тайваня автобус с туристами потерял управление и упал в ущелье. В результате ДТП 13 пассажиров автобуса погибли и десять человек получили ранения.

Другие новости по теме

В Китае автобус упал в пруд, из воды не смогли выбралься 11 человек В Китае автобус упал в пруд, из воды не смогли выбралься 11 человек
В Китайской провинции Хэнань пассажирский автобус упал в придорожный пруд, в результате чего погибли, по меньшей мере, 11 человек, сообщают в понедельник китайские СМИ.

В Китае при падении автобуса в пруд погибли 11 детей из детсада В Китае при падении автобуса в пруд погибли 11 детей из детсада
В понедельник, 24 декабря, в восточнокитайской провинции Цзянси в результате ДТП погибли 11 воспитанников детского сада, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

На Тайване туристический автобус упал в ущелье, погибли 13 человек На Тайване туристический автобус упал в ущелье, погибли 13 человек
В воскресенье на севере Тайваня автобус с туристами потерял управление и упал в ущелье. В результате ДТП 13 пассажиров автобуса погибли и десять человек получили ранения, передает агентство Синьхуа.

В Индии в результате аварии автобуса погибли не менее 40 человек В Индии в результате аварии автобуса погибли не менее 40 человек
На севере Индии в штате Химачал-Прадеш пассажирский автобус упал в ущелье, погибли не менее 40 человек, около 20 - получили ранения.

На севере Перу автобус упал в пропасть, 22 человека погибли На севере Перу автобус упал в пропасть, 22 человека погибли
По меньшей мере 22 человека погибли, еще 12 получили ранения в результате падения автобуса в ущелье в 600 километрах к северу от столицы Перу Лимы, сообщает перуанская радиостанция RPP.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: