В Бразилии из-за связей с наркомафией арестовали более 60 военных полицейских

В Бразилии из-за связей с наркомафией арестовали более 60 военных полицейских

Бразильские власти арестовали 63 сотрудников военной полиции в штате Рио-де-Жанейро по обвинению в коррупции.

"Военная полиция должна уяснить, что времена безнаказанности подошли к концу. Мы больше не будем закрывать глаза на уклонение от правовых норм", - цитируют местные СМИ заявление начальника военной полиции штата Эрира Рибейру.

По данным СМИ, власти арестовали еще 11 человек, подозреваемых в наркоторговле.

Арестованным полицейским были предъявлены обвинения в получении взяток от наркодилеров, похищении людей, а также в отказе расследовать связанные с наркоторговлей преступления.

Аресты были произведены в рамках кампании, целью которой является выявление коррумпированных полицейских, а также снижение уровня преступности в Бразилии. Страна готовится принять чемпионат мира по футболу 2014 года и Олимпийские игры 2016 года.

Другие новости по теме

В Италии арестовали связанного с наркомафией чиновника В Италии арестовали связанного с наркомафией чиновника
Итальянские полицейские сегодня арестовали начальника почтовой службы сената страны по обвинению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

В Британии по делу об империи Мердока арестовали восемь человек В Британии по делу об империи Мердока арестовали восемь человек
В Великобритании Скотленд-ярд арестовал восьмерых человек в рамках расследования по делу о подкупе полиции и государственных служащих.

Полиция Бразилии применила слезоточивый газ против недовольных ЧМ-2014 Полиция Бразилии применила слезоточивый газ против недовольных ЧМ-2014
Тысячи людей в стране недовольны высокими затратами на предстоящий чемпионат мира по футболу.

В Мексике по делу о массовом убийстве посетителей бара арестовали полицейских В Мексике по делу о массовом убийстве посетителей бара арестовали полицейских
В столице Мексики арестовали двоих полицейских по подозрению в причастности к делу о похищении и убийстве 12 посетителей бара в Мехико, сообщает агентство France Presse.

В Париже арестовали семерых подозреваемых террористов
Французские правоохранительные органы задержали в Париже и его пригородах семерых человек, подозреваемых в связях с исламистами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: