В Польше задержали украинку, пытавшуюся подкупить пограничника за 25 евро

В Польше задержали украинку, пытавшуюся подкупить пограничника за 25 евро

Сотрудники польской пограничной службы задержали гражданку Украины, которая пыталась дать взятку во время контроля легальности пересечения польско-украинской границы.

Об этом сообщили в польском пограничном ведомстве. Инцидент произошел 27 ноября.

Согласно сообщению, 47-летняя украинка пытались дать польскому пограничнику взятку в размере 25 евро за то, чтобы он ”закрыл глаза” на то, что она превысила разрешенное время пребывания в Польше.

”Гражданка Украины задержана. Она призналась в совершенном", - отметили в пресс-службе.

Пограничная служба будет просить суд вынести украинке приговор о лишении свободы сроком на срок один год условно с испытательным сроком 2 года.

Как сообщалось, с начала года польские пограничники сообщали о нескольких случаях попыток дать взятку ее работникам, в том числе гражданами Украины. Размер взяток в основном составлял от 10 до 50 евро. В начале мая россиянин за то, чтобы ”закрыть глаза” на перевозку несовершеннолетнего ребенка, предлагал польскому пограничнику 500 евро.

Польские пограничники за превышение разрешенного срока пребывания в Польше вписывают нарушителей в базу лиц, которым запрещен повторный въезд на один год. Попытки взяточничества наказываются в большинстве случаев условным приговором - от 6 месяцев до года с испытательным двухгодичным сроком.

Пограничники в подобных случаях, как правило, отпускают задержанных сразу после оформления всех документов по делу.

Другие новости по теме

В Польше задержали украинца, который пытался дать взятку пограничнику В Польше задержали украинца, который пытался дать взятку пограничнику
Пограничная служба Польши (Straz Graniczna, SG) задержала гражданина Украины, который пытался дать польскому пограничнику 100 гривен взятки.

Украинка осуждена условно и оштрафована за попытку дать взятку польским пограничникам Украинка осуждена условно и оштрафована за попытку дать взятку польским пограничникам
Польская пограничная служба на днях задержала украинку, пытавшуюся дать взятку в сумме 100 евро. Женщина хотела, чтобы пограничники впустили ее на территорию Украины с просроченной визой.

Житель Дагестана пытался дать взятку украинскому пограничнику в 12 долларов Житель Дагестана пытался дать взятку украинскому пограничнику в 12 долларов
Россиянин, житель Дагестана, который превысил срок пребывания в Украине на 237 дней, пытался на границе дать взятку правоохранителю в размере 12 долларов, сообщает Госпогранслужба Украины.

Житель Дагестана пытался дать взятку в 12 долларов украинскому пограничнику Житель Дагестана пытался дать взятку в 12 долларов украинскому пограничнику
Россиянин, житель Дагестана, который превысил срок пребывания в Украине на 237 дней, пытался на границе дать взятку правоохранителю в размере 12 долларов, сообщает Госпогранслужба Украины.

В Польше задержали рекордную партию контрабандных сигарет из Украины В Польше задержали рекордную партию контрабандных сигарет из Украины
Польская погранслужба задержала на границе с Украиной рекордную партию сигарет стоимостью более 140 тысяч евро, которая была доставлена через реку Западный Буг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: