В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли

В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли

В ночь на четверг на северо-востоке Пакистана террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. По меньшей мере, 16 человек погибли, еще 32 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Теракт произошел около шиитской мечети в бывшей столице страны, городе Равалпинди. Здание мечети было серьезно повреждено в результате взрыва. По данным полиции, на месте происшествия были обнаружены еще несколько взрывных устройств.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за эту акцию. Полиция оцепила место взрыва, началось следствие.

Напомним, в начале ноября в Пакистане террорист установил бомбу в обуви члена парламента.

Другие новости по теме

В Ираке в шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 35 человек погибли В Ираке в шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 35 человек погибли
В среду на северо-востоке Ирака террорист-смертник подорвал себя в шиитской мечети, когда там проходила траурная церемония. Среди раненых при взрыве один из руководителей движения Фронт иракских туркмен.

Жертвами взрыва возле афганской мечети стали 37 человек Жертвами взрыва возле афганской мечети стали 37 человек
В афганском городе Маймана, расположенном в провинции Фарьяб на севере страны, террорист-смертник взорвал себя у местной мечети. В результате взрыва погибли около 37-ми человек, еще несколько десятков человек получили ранения, сообщает Reuters.

Ответственность за взрыв в Кабуле взяло на себя ИГ
Террорист-смертник взорвал бомбу в мечети Аз-Захра в афганской столице.

В Пакистане террорист установил бомбу в обуви члена парламента В Пакистане террорист установил бомбу в обуви члена парламента
В пятницу, 9 ноября, на юге Пакистана в городе Дера-Бугти в результате взрыва бомбы пострадал член парламента Ахмед Бугти.

В Ираке террористы атаковали штаб-квартиру полиции: 30 человек погибли В Ираке террористы атаковали штаб-квартиру полиции: 30 человек погибли
В иракском городе Киркук террористы атаковали штаб-квартиру полиции. В результате нападения погибли не менее 30 человек, сообщают в воскресенье местные власти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: