В Польше арестован мужчина, собиравшийся взорвать президента и членов парламента

В Польше арестован мужчина, собиравшийся взорвать президента и членов парламента

В Польше сотрудники государственного Агентства внутренней безопасности арестовали мужчину, который собирался осуществить ряд терактов против представителей органов власти страны, сообщает Polskie Radio.

Арестованный в Кракове мужчина, по данным следствия, готовился провести серию взрывов в Варшаве во время празднования Дня независимости Польши 11 ноября. В доме подозреваемого было найдено несколько самодельных взрывных устройств с помощью которых он хотел взорвать парламент, президента и правительство страны.

Во время подготовки к проведению теракта подозреваемый приезжал в Варшаву, чтобы узнать маршруты передвижения первых лиц Польши и изучить местность у здания парламента.

После того, как мужчина попал под наблюдение агентов внутренней безопасности, несколько недель за ним вели слежку, а затем, 5 ноября, арестовали его в своей квартире.

Сам арестованный уже признался в подготовке терактов в Варшаве. Подробности произошедшего, как ожидается, будут оглашены на специальной пресс-конференции польских правоохранительных органов.

Другие новости по теме

ФБР арестовало мужчину, планировавшего взорвать Капитолий ФБР арестовало мужчину, планировавшего взорвать Капитолий
ФБР официально подтвердило, что в пятницу был арестован мужчина в возрасте около 30 лет, подозреваемый в подготовке теракта против Капитолия - здания Конгресса США в Вашингтоне.

Подробности несостоявшегося теракта: Польского президента хотели подорвать четырьмя тоннами взрывчатки Подробности несостоявшегося теракта: Польского президента хотели подорвать четырьмя тоннами взрывчатки
Во вторник, 20 ноября, на специальной пресс-конференции представителей правоохранительных органов Польши были отктыты подробности несостоявшегося теракта против польского президента, членов парламента и премьер-министра.

Задержанный в Польше террорист имел связи с Брейвиком Задержанный в Польше террорист имел связи с Брейвиком
Задержанный в Польше мужчина, обвиняемый в подготовке теракта в отношении президента, членов парламента и премьер-министра, имел связи с норвежским террористом Андерсом Брейвиком.

Поляк, готовивший теракт против президента и правительства, планировал еще два убийства Поляк, готовивший теракт против президента и правительства, планировал еще два убийства
Обвиняемого в подготовке взрыва у здания парламента Польши химика из Кракова заподозрили в планах совершить еще два громких убийства - мэра Варшавы и известной тележурналистки, пишет в среду Gazeta Wyborcza со ссылкой на осведомленные источники.

У резиденции премьера Турции задержали психически больного мужчину, который У резиденции премьера Турции задержали психически больного мужчину, который "хотел взорвать Эрдогана"
В четверг, 21 ноября, турецкие силовики задержали мужчину, который предположительно собирался подорвать взрывное устройство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: