В Сирии в третий день перемирия погибли почти 100 человек

В Сирии в третий день перемирия погибли почти 100 человек

В Сирии 28 октября, в третий день объявленного между властями и повстанцами перемирия, были убиты по меньшей мере 99 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights.

По информации правозащитников, 35 из погибших были солдатами правительственной армии, 34 - повстанцами, а еще 30 - мирными жителями. 

Большинство из мирных граждан были убиты во время налета правительственной авиации на одно из селений в северо-западной провинции Идлиб.

Данные о новых жертвах противостояния в Сирии приходят ежедневно, несмотря на то, что противоборствующие стороны договорились о временном перемирии на период с 26 по 29 октября на время свяженного для мусульман Праздника жертвоприношения (Курбан-байрам).

В Сирии в третий день перемирия погибли почти 100 человек
  Сирийские власти объявили о перемирии во время Курбан-байрама 

Другие новости по теме

Сирийское правительство объявило о перемирии во время Курбан-байрама Сирийское правительство объявило о перемирии во время Курбан-байрама
В среду, 24 октября, правительство Сирии согласилось соблюдать перемирие с вооруженной оппозицией во время священного для мусульман праздника окончания хаджа Курбан-байрам.

В Сирии правозащитники сообщают о 146 погибших в первый день перемирия В Сирии правозащитники сообщают о 146 погибших в первый день перемирия
В Сирии в первый день перемирия жертвами терактов и вооруженных столкновений между войсками и боевиками оппозиции стали 146 человек, сообщает агентство France Press.

В результате взрыва на автозаправке в столице Сирии погибли 11 человек В результате взрыва на автозаправке в столице Сирии погибли 11 человек
В результате взрыва на автозаправке в столице Сирии Дамаске погибли, по меньшей мере, 11 человек и 40 получили ранения, сообщает Reuters.

В Сирии в день празднования юбилея правящей партии были убиты более 100 человек В Сирии в день празднования юбилея правящей партии были убиты более 100 человек
В вооруженных столкновениях между правительственными войсками и повстанцами в Сирии за субботу, 7 апреля, были убиты более ста человек.

В Сирии убит один из самых влиятельных членов военной разведки режима Башара Асада В Сирии убит один из самых влиятельных членов военной разведки режима Башара Асада
В сирийской провинции Дейр-эз-Зор убит генерал-майор правительственной армии Джамаа Джамаа, который занимал должность главы военной разведки провинции, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: