Госдеп США посоветовал властям Северной Кореи накормить свой народ

Госдеп США посоветовал властям Северной Кореи накормить свой народ

Представитель госдепа США порекомендовал властям КНДР, ранее пригрозившим применить в случае агрессии ракеты, накормить собственных граждан, прежде чем хвастаться военными возможностями.

Во вторник минобороны КНДР заявило, что в случае агрессии применит ракеты, которые могут не только долететь до любой цели на Корейском полуострове, но также способны поразить Японию, остров Гуам и США.

Как считают эксперты, это заявление стало реакцией КНДР на достижение договоренности между США и Южной Кореей о том, чтобы использовать в Корее ракеты дальностью до 800 км.

Госдеп США посоветовал властям Северной Кореи накормить свой народ
  КНДР угрожает США своими ракетами 

Другие новости по теме

Южная Корея и США подписали новый договор. Сеул сможет производить ракеты, способные поразить любые цели в КНДР Южная Корея и США подписали новый договор. Сеул сможет производить ракеты, способные поразить любые цели в КНДР
В воскресенье, 7 октября, в Сеуле объявили о заключении нового соглашения между США и Южной Кореей по дальности ракет.

США готовы применить силу для сдерживания КНДР США готовы применить силу для сдерживания КНДР
США в ходе двусторонних консультаций с Южной Кореей заявили о готовности применить военную силу в случае актов агрессии со стороны КНДР.

КНДР разместила две ракеты на мобильных пусковых установках КНДР разместила две ракеты на мобильных пусковых установках
В пятницу, 5 апреля, в районе восточного побережья КНДР на мобильных пусковых установках были установлены и замаскированы две ракеты среднего радиуса действия. Об этом сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на военные источники Южной Кореи.

КНДР пригрозила уничтожить американские войска в Южной Корее КНДР пригрозила уничтожить американские войска в Южной Корее
Военное командование Северной Кореи обвинило США в попытках спровоцировать войну на Корейском полуострове.

КНДР: У нас есть ракета, способная поразить США. Мы можем продемонстрировать такие военные меры, которых мир доселе не видел КНДР: У нас есть ракета, способная поразить США. Мы можем продемонстрировать такие военные меры, которых мир доселе не видел
Во вторник, 9 октября, власти Северной Кореи заявили, что из ракеты могут поражать цели не только на юге Корейского полуострова, но и в Японии, на Гуаме и на континентальной части США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: