Freedom House: В 2011 году в мире снизился уровень демократии

Freedom House: В 2011 году в мире снизился уровень демократии

Уровень демократии снизился в 2011 году, что показывает преждевременность заявлений о победе демократии в странах Ближнего Востока и Северной Африки во время "арабской весны" и возможность восстановления в них авторитарных режимов, пишет агентство Reuters со ссылкой на доклад правозащитной организации Freedom House.

Среди ближневосточных и североафриканских стран заметных достижений в переходе на демократические рельсы достиг лишь Тунис. В Бахрейне уровень демократии снизился, а в Египте повысился незначительно.

Другие новости по теме

Freedom House сравнил Украину с Ливией
В Украине есть предпосылки для возникновения взрывов народного недовольства, подобных тем, которые произошли недавно в арабских странах.

МИД отверг сравнение Украины с Ливией в отчете Freedom House
Министерство иностранных дел считает некорректным сравнение Украины и стран Северной Африки в отчете международной неправительственной организации Freedom House.

Freedom House: Украинская демократия деградирует Freedom House: Украинская демократия деградирует
Согласно ежегодному отчету Freedom House о Свободе в мире в 2013 году, в Украине снижается уровень демократии, в том числе и после возвращения Владимира Путина в России, говорится в документе.

Россия укрепила авторитаризм,- Freedom House
Международная правозащитная организация Freedom House обнародовала ежегодный доклад «Государства в переходном состоянии» относительно уровня развития демократии и прав человека в 29 странах Восточной Европы и бывшего СССР за 2009 год

Freedom House обвинила Путина в создании проблем для демократии в Украине Freedom House обвинила Путина в создании проблем для демократии в Украине
Международная неправительственная организация Freedom House обвиняет премьер-министра, бывшего Президента России Владимира Путина в создании проблем для демократии в соседних странах бывшего СССР, в том числе в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: