Полиция распостранила видео гибели нью-йоркского стрелка

Полиция распостранила видео гибели нью-йоркского стрелка

Полиция штата Нью-Йорк распространила записи камер видеонаблюдения, запечатлевших момент гибели Джеффри Джонсона - американца, устроившего стрельбу возле небоскреба Эмпайр-стэйт-билдинг.

Об этом сообщает Associated Press.

На кадрах видно, как полицейские преследуют Джонсона и стреляют в него, когда он оборачивается и достает пистолет. Ранее кадры гибели стрелка были переданы в эфире CNN - запись была сделана на мобильный телефон одним из очевидцев событий 24 августа.

Полиция начала преследовать мужчину после того, как тот застрелил своего бывшего начальника, 41-летнего Стива Эрколино. Джонсон поджидал его рядом Эмпайр-стэйт-билдинг, где располагался офис фирмы, в которой они они вместе работали, и трижды выстрелил из полуавтоматического пистолета 45-го калибра.

Полиция распостранила видео гибели нью-йоркского стрелка
Уволенный дизайнер открыл стрельбу возле Empire State Building

53-летний Джонсон шесть лет работал в компании Hazan Imports, в которой занимался дизайном аксессуаров, но был уволен в 2011 году в связи с сокращением штата.

Ранее сообщалось, что жертвой убийцы была женщина. В ходе перестрелки между полицией и Джонсоном были ранены девять прохожих. По словам сотрудников полиции, скорее всего, их ранило рикошетными пулями, выпущенными офицерами, и ранения не представляют угрозы для жизни пострадавших.

Другие новости по теме

Полиция распространила видео гибели нью-йоркского стрелка Полиция распространила видео гибели нью-йоркского стрелка
Полиция штата Нью-Йорк распространила записи камер видеонаблюдения, запечатлевших момент гибели Джеффри Джонсона - американца, устроившего стрельбу возле небоскреба Эмпайр-стэйт-билдинг.

Стрельба возле Empire State Building в Нью-Йорке: подробности случившегося Стрельба возле Empire State Building в Нью-Йорке: подробности случившегося
Мужчина, открывший в пятницу стрельбу близ нью-йоркского небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг, убил своего бывшего начальника, сообщает местное телевидение со ссылкой на данные следователей.

Полиция: стрельбу в Нью-Йорке открыл уволенный дизайнер Полиция: стрельбу в Нью-Йорке открыл уволенный дизайнер
Модельер-конструктор женской одежды в приступе гнева застрелил бывшего коллегу рядом с Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, после чего был убит полицейскими.

Возле Empire State Building полиция застрелила мужчину, открывшего огонь Возле Empire State Building полиция застрелила мужчину, открывшего огонь
В Нью-Йорке возле небоскреба Empire State Building мужчина открыл стрельбу, ранив несколько человек. После этого он сам погиб от пуль полицейских.

Финская полиция арестовала 18-летнего стрелка, открывшего стрельбу по прохожим Финская полиция арестовала 18-летнего стрелка, открывшего стрельбу по прохожим
Сегодня утром, 26 мая, полиция арестовала подозреваемого в стрельбе в финском городе Хювинкяа, в результате которой погиб один человек и еще как минимум восемь получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: