Полиция разминировала квартиру подозреваемого в стрельбе в Колорадо

Полиция разминировала квартиру подозреваемого в стрельбе в Колорадо

Полиция разминировала квартиру 24-летнего Джеймса Холмса, подозреваемого в расстреле зрителей на премьере нового фильма о Бэтмене в американском городе Аврора, в результате которого были убиты 12 человек.

С помощью робота взрывотехники произвели контролируемый взрыв и обезвредили взрывное устройство. Предполагается, что теперь следователи и криминалисты могут войти в квартиру для обыска, сообщает Lenta.ru.

Квартира Холмса находится на третьем этаже жилого комплекса в Авроре. Получило ли здание повреждения, не сообщается.

Между тем РИА Новости сообщает, что к настоящему моменту саперы обезвредили одну из растяжек и одно из взрывных устройств, заложенных в квартире стрелка.

Операция по разминированию квартиры продолжалась практически с момента задержания Холмса в ночь на пятницу, 20 июля. 

Напомним, что в ночь на 20 июля в городе Аврора в американском штате Колорадо молодой мужчина расстрелял посетителей премьеры фильма Темный рыцарь: Возрождение легенды. В результате произошедшего погибли 12 человек, 59 человек получили ранения, 11 человек находятся в критическом состоянии. 

Подозреваемого удалось задержать сразу же, им оказался местный житель - 24-летний аспирант-нейробиолог Джеймс Холмс.

Мотивы его действий выясняются. Сам подозреваемый отказывается разговаривать с полицией.

Другие новости по теме

Стрелка из Колорадо должны были выселить из квартиры Стрелка из Колорадо должны были выселить из квартиры
Аспирант Колорадского университета Джеймс Холмс, убивший 12 человек и ранивший 58 в кинотеатре в Авроре, штат Колорадо, мог лишиться квартиры.

Родители подозреваемого в расстреле зрителей на премьере Бэтмена продолжают поддерживать сына Родители подозреваемого в расстреле зрителей на премьере Бэтмена продолжают поддерживать сына
Родители 24-летнего Джеймса Холмса, подозреваемого в убийстве 12 человек на премьере фильма о Бэтмене в штате Колорадо, продолжают поддерживать своего сына.

Стрелок из Колорадо впервые предстал перед судом Стрелок из Колорадо впервые предстал перед судом
Джеймс Холмс, застреливший 12 человек на премьере фильма о Бэтмене в Колорадо, предстал перед судом, сообщает CNN.

Стрелок из Колорадо вновь предстанет перед судом Стрелок из Колорадо вновь предстанет перед судом
Очередное заседание суда по делу стрелка из Колорадо Джеймса Холмса, застрелившего 12 человек в кинотеатре во время премьеры нового фильма о Бэтмене, пройдет в понедельник в суде округа Арапахо, сообщает сайт телеканала Denver Channel.

Сегодня подозреваемый в расстреле зрителей на премьере Бэтмена предстанет перед судом Сегодня подозреваемый в расстреле зрителей на премьере Бэтмена предстанет перед судом
Сегодня, 21 июля, 24-летний аспирант-нейробиолог Джеймс Холмс, подозреваемый в расстреле зрителей на премьере Бэтмена в кинотеатре в пригороде американского города Денвер - Авроре, должен предстать перед судом для предъявления обвинения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: