На севере Италии произошло землетрясение магнитудой 4,5

На севере Италии произошло землетрясение магнитудой 4,5

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в субботу утром на севере Италии в областях Венето и Фриули-Венеция-Джулия, сообщает агентство Agi.

Подземный толчок был зарегистрирован сейсмологами Национального института геофизики и вулканологии Италии в 04.04 по местному времени в субботу. Его эпицентр находился на глубине 7,1 километра недалеко от городка Клаут, находящегося в области Фриули-Венеция-Джулия.

Многие жители населенных пунктов, где ощущались колебания земной коры, в испуге выбегали на улицу. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Землетрясение магнитудой 4,5 было зарегистрировано в Италии 6 июня. Его эпицентр находился в Адриатическом море недалеко от итальянского города Равенна, расположенного в области Эмилия-Романья, где подземные толчки разной силы не прекращаются уже почти три недели.

Сильное землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Эмилии-Романье 20 мая. Через девять дней, 29 мая, там же произошло еще одно землетрясение,магнитуда которого составила 5,8. В результате этих стихийных бедствий были разрушены сотни домов, строений и памятников архитектуры, в основном, церкви. Общее число погибших составило 26 человек, около 400 человек получили ранения и почти 15 тысяч итальянцев остались без крова.

Другие новости по теме

В Италии произошло землетрясение магнитудой 5,4 балла В Италии произошло землетрясение магнитудой 5,4 балла
На севере Италии зафиксировано землетрясение магнитудой 5,4, сообщает национальный институт геофизики и вулканологии.

В Аквиле, где должен состояться саммит G8, произошло сильное землетрясение
Сильное землетрясение магнитудой 4,1 с эпицентром в районе города Аквилы произошло в пятницу в итальянской области Абруццо, сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.

В Аквилле, где должен состояться саммит G8, произошло сильное землетрясение
Сильное землетрясение магнитудой 4,1 с эпицентром в районе города Аквилы произошло в пятницу в итальянской области Абруццо, сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.

В Италии произошло землетрясение В Италии произошло землетрясение
Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в среду, 25 января, на севере Италии.

На севере Индии произошло землетрясение магнитудой 6,9 На севере Индии произошло землетрясение магнитудой 6,9
Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в воскресенье на севере Индии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: