Белорусские милиционеры разогнали акцию протеста Союза поляков

Белорусские милиционеры разогнали акцию протеста Союза поляков

Милиционеры в Гродно разогнали акцию протеста движения польской диаспоры в Беларуси. По словам задержанного журналиста Анджея Почобута, милиционеры очень жестко обходились с участниками пикета в Гродно и даже порвали польский государственный флаг.

Активисты польского меньшинства сегодня протестовали против русификации единственной в Гродно польской школы. В городе были задержаны 18 человек.
По мнению Почобута, задержав журналистов, гродненские власти хотели избежать освещения сегодняшней акции и ее брутального разгона. Журналист отметил, что милиционеры очень жестко обходились с участниками польского пикета. 

Другие новости по теме

В Беларуси арестованы активисты Союза поляков
13 активистов незарегистрированного в Беларуси Союза поляков арестованы по обвинению в организации 10 февраля митинга в Гродно

В Беларуси журналиста крупнейшего польского издания освободили из СИЗО В Беларуси журналиста крупнейшего польского издания освободили из СИЗО
В Беларуси под подписку о невыезде освободили из СИЗО польского журналиста Анджея Почобута, задержанного по подозрению в клевете в адрес президента страны Александра Лукашенко.

В России милиционеры пострадали, разгоняя акции шахтеров
В Междуреченске Кемеровской области милиция разогнала акцию протеста шахтеров. Кроме того, 28 участников акции были задержаны

В Москве разогнали акцию протеста. Задержан Немцов
Милиция разогнала несанкционированную субботнюю акцию оппозиции на Триумфальной площади в Москве. Участники акции добивались выполнения 31-й статьи Конституции (о свободе собраний)

В Киеве задержаны милиционеры, пытавшие задержанного утюгом В Киеве задержаны милиционеры, пытавшие задержанного утюгом
Работников Святошинского РОВД задержали по обвинению в превышении служебных полномочий, которые для получения показаний задержанного использовали разогретый утюг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: