Генсек НАТО: Грузия войдет в Североатлантический Альянс

Генсек НАТО: Грузия войдет в Североатлантический Альянс

Североатлантический Альянс разделяет ожидания Грузии на вступление в НАТО и подтверждает позицию, оглашенную на саммите в Бухаресте в 2008 году относительно того, что Грузия станет членом НАТО.

Об этом генсек НАТО Андерc Фог Расмуссен рассказал на совместной пресс-конференции в Брюсселе с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

"На саммите в Бухаресте в 2008 году мы договорились, что Грузия станет членом НАТО, и мы намерены твердо придерживаться этого решения ", - заявил Расмуссен.

Ранее, в феврале, Саакашвили заявлял, что Грузия продолжит курс на вступление в НАТО и Евросоюз: "Нам нужна безопасность, но не безопасность в клетке у России, а безопасность среди друзей".

Напомним, 10 марта в Конгрессе США был представлен законопроект о расширении НАТО, призванный ускорить присоединение к альянсу Боснии и Герцеговины, Македонии, Черногории, а также Грузии.

В декабре парламент Грузии одобрил отправку в Афганистан еще одного пехотного батальона численностью 750 человек. Таким образом, Грузия станет самым крупным участником операции в Афганистане - среди государств, не являющихся членами НАТО.

Другие новости по теме

Грузия станет членом НАТО, - генсек Альянса Расмуссен
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, прибывший вчера с визитом в Тбилиси, заявил сегодня, что решение, принятое на саммите в Бухаресте в 2008 году, остается в силе, и Грузия станет членом НАТО

Украина и Грузия пока не готовы к вступлению в НАТО, - генсек НАТО Расмуссен
Украина и Грузия еще не соответствуют критериям для вступления в Североатлантический альянс

Генсек НАТО считает, что Украина и Грузия пока не готовы к вступлению в альянс
Украина и Грузия еще не соответствуют критериям для вступления в Североатлантический альянс

НАТО: Грузия не готова к вступлению в альянс
Глава информбюро НАТО в Москве Роберт Пшель заявил, что Грузия пока не готова к вступлению в Североатлантический альянс

Украина и Грузия обязательно станут членами НАТО, - генсек альянса
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Украина и Грузия обязательно станут членами НАТО после выполнения ими всех обязательств



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: