Авиакомпания из ОАЭ купит треть акций Air Berlin, получив взамен ее маршруты

Авиакомпания из ОАЭ купит треть акций Air Berlin, получив взамен ее маршруты

Авиакомпания из ОАЭ Etihad Airways решила увеличить долю в обремененной долгами Air Berlin с 3% до почти 30%, потратив на это около 73 млн евро.

До конца 2016 года Etihad намерена приобрести 31,5 млн акций немецкого авиаперевозчика, а также предоставить ему заем размером до $255 млн. "Это хорошая новость для акционеров Air Berlin, поскольку Etihad Airways является сильным инвестором..." - отметил аналитик DZ Bank Роберт Жервенски.

Выручив Air Berlin, авиакомпания из ОАЭ получит серьезные бонусы. В частности, Etihad получит доступ к маршрутам Air Berlin в Европе.

"У Air Berlin хорошие позиции в Германии, но мы также заинтересованы в ее позициях в Австрии и Швейцарии", - сообщил исполнительный директор Etihad Джеймс Хоган, добавив, что главные акционеры Air Berlin, в том числе турецкая ESAS Holding и TUI Travel, одобрили сделку.

Отметим, что благодаря сделке с Air Berlin Etihad получит возможность опередить своего основного конкурента из ОАЭ - Emirates - в доступе к полетам на популярном немецком направлении.  Etihad будет летать в Берлин, Мюнхен, Дюссельдорф и Франкфурт-на-Майне.

Ранее журнал Корреспондент в № 46 журнала от 25ноября 2011 года писал, что азиатские авиалинии вытесняют американские и европейские благодаря безупречному сервису, новым самолетам и разнообразию блюд.

Другие новости по теме

Национальная авиакомпания из ОАЭ получила прибыль впервые за историю существования Национальная авиакомпания из ОАЭ получила прибыль впервые за историю существования
Государственная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways заявила о первой прибыли за восемь лет работы.

Авиакомпания Air Berlin прекратила полеты Авиакомпания Air Berlin прекратила полеты
Air Berlin был вторым после Lufthansa по мощности немецким игроком на рынке авиаперевозок.

Николь Кидман раскритиковали за рекламу Etihad Airways Николь Кидман раскритиковали за рекламу Etihad Airways
Американскую ассоциацию профессиональных бортпроводников возмутило появление Кидман в ролике авиакомпании.

Второй по величине немецкий авиаперевозчик объявил себя банкротом Второй по величине немецкий авиаперевозчик объявил себя банкротом
Решение было принято после того, как главный акционер объявил о прекращении дальнейшего финансирования Air Berlin.

Air Berlin масштабно сокращает персонал и авиапарк Air Berlin масштабно сокращает персонал и авиапарк
Авиакомпания уволит около тысячи сотрудников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: