Немецкий авиаперевозчик попросил отсрочить поставки заказанных самолетов

Немецкий авиаперевозчик попросил отсрочить поставки заказанных самолетов

Вторая по величине авиакомпания Германии - Air Berlin - договорилась с Airbus и Boeing об отсрочке поставок новых самолетов.

Как сообщается в официальном пресс-релизе перевозчика, по условиям нового соглашения 11 самолетов Airbus A320 и восемь авиалайнеров Boeing B737 будут поставлены Air Berlin не в 2012-2013 годах, как было запланировано, а в 2015-2016 годах. При этом сроки поставок еще 31 самолета останутся без изменений - 2012-2013 годы.

В Air Berlin приняли во внимание "изменившиеся потребности в новых авиалайнерах в свете текущей рыночной конъюнктуры", поэтому решили попросить об отсрочке поставок. С помощью переноса сроков поставок компания рассчитывает снизить долговую нагрузку.

Отметим, что Air Berlin является убыточной уже четвертый год подряд. В этом году проблем добавила политическая нестабильность в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

Ранее издание Frankfurter Rundschau написало, что начале 2010 года Air Berlin подарила депутатам немецкого парламента карты topbonus, по которым они могли воспользоваться различными скидками и VIP-услугами. По данным газеты, глава компании якобы написал депутатам, что для него очень важна поддержка политических кругов Германии. Как отмечало AFP, это был новогодний подарок фирмы с пожеланиями "удачи во всех политических решениях".

Другие новости по теме

Квартальная прибыль Air Berlin упала на 44% Квартальная прибыль Air Berlin упала на 44%
Квартальная прибыль крупного немецкого авиаперевозчика Air Berlin продолжила снижение из-за введения немецких налогов на авиаперевозки и высоких цен на топливо.

СМИ: Немецкая авиакомпания подарила депутатам бонусные карты, пожелав удачи в политических решениях СМИ: Немецкая авиакомпания подарила депутатам бонусные карты, пожелав удачи в политических решениях
В начале 2010 года немецкая авиакомпания Air Berlin подарила депутатам немецкого парламента карты topbonus, по которым они могли воспользоваться различными скидками и VIP-услугами.

Airbus опередил Boeing по объему заказов Airbus опередил Boeing по объему заказов
Компания с учетом аннулирования заказов получила заказы на 1109 самолетов.

Аэрофлот потратит $1,26 млрд на четыре новых Boeing Аэрофлот потратит $1,26 млрд на четыре новых Boeing
Крупнейший российский авиаперевозчик Аэрофлот договорился с государственной лизинговой компанией ВЭБ-Лизинг о финансировании сделки по покупке четырех самолетов Boeing 777-300 на сумму $1,26 млрд.

АэроСвит вместо покупки, возьмет у Boeing самолеты в лизинг
Компания «АэроСвит» ведет переговоры с Boeing о получении самолетов в операционный лизинг. Таким образом, контракт авиакомпании и концерна Boeing на покупку 7 самолетов B737-800 NG в 2012 г. может претерпеть изменения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: