Российская лоукост-компания Авианова заявила о прекращении полетов

Российская лоукост-компания Авианова заявила о прекращении полетов

Российская авиакомпания Авианова решила прекратить выполнение авиаперевозок после 9 октября.

Об этом говорится в заявлении компании.

Авианова заявляет, что после 9 октября 2011 года авиаперевозки будут прекращены в связи с де-факто решением акционера компании - американского фонда Indigo Partners LLC отказаться от дальнейшего финансирования текущей и перспективной деятельности Авианова, - сообщается в нем.

Финансирование операционной деятельности авиакомпании до момента исполнения всех ее обязательств перед пассажирами будет в одностороннем порядке осуществлять один из акционеров авиакомпании - инвестиционная компания А1.

Авианова сообщает, что является 12 по величине авиакомпанией России и занимает 5 строчку в рейтинге крупнейших российских авиакомпаний по объему внутренних авиаперевозок.

Как сообщалось ранее, 16 июня Авианова открыла рейсы по маршруту Москва - Симферополь, это стал первый международный рейс для авиакомпании.

Авиакомпания также рассматривала возможность открытия рейсов по маршруту Сочи (Россия) - Харьков.

Авианова является бюджетным перевозчиком (лоу-кост), была основана в 2007 году, первый полет состоялся в августе 2009; флот состоит из 5 самолетов Airbus A320.

Другие новости по теме

В Украину хотят прийти 6 дешевых авиакомпаний
К трем лоу-кост авиакомпаниям, работающим на украинском рынке, могут добавиться еще шесть. В то же время операторы признают: процесс вхождения на украинский рынок будет не быстрым

Авиакомпании открывают новые рейсы в аэропорты Киева Авиакомпании открывают новые рейсы в аэропорты Киева
Авиакомпания Air Onix в июле планирует начать выполнение регулярного рейса по маршруту Симферополь – Киев (Борисполь) – Симферополь.

Крупнейший скандинавский лоукост приобретет 100 самолетов Airbus Крупнейший скандинавский лоукост приобретет 100 самолетов Airbus
Скандинавский лоукост Norwegian Air подтвердил свой заказ на 100 самолетов Airbus A320neo по цене в 11,7 млрд евро.

Ежедневный рейс Киев-Дубай авиакомпании Emirates с 1 августа закроют Ежедневный рейс Киев-Дубай авиакомпании Emirates с 1 августа закроют
С 1 августа 2014 года авиакомпания Emirates (ОАЭ) прекратит выполнение ежедневного рейса Киев-Дубай.

Air Arabia отменит рейсы в Харьков до конца октября Air Arabia отменит рейсы в Харьков до конца октября
Лоукост Air Arabia скорректировал в летнем расписании 2012 года частоту полетов в Шарджу из Донецка и приостановил рейсы из Харькова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: