Samsung будет платить Microsoft роялти с каждого проданного смартфона и планшетника на базе Android

Samsung будет платить Microsoft роялти с каждого проданного смартфона и планшетника на базе Android

Южнокорейская компания Samsung заявила, что будет выплачивать Microsoft роялти с каждого проданного смартфона и планшетника на базе операционной системы Google Android.

Как сообщает Би-би-си, такое решение принято после длительной борьбы Microsoft с Google, в ходе которой компания Билла Гейтса обвиняет Android в нарушении патентов.  

Теперь Samsung согласился углубить сотрудничество с Microsoft с целью развития собственной ОС Microsoft для смартфонов - Windows Phone. "Microsoft и Samsung видят возможность резкого роста использования Windows Phone, и мы инвестируем, чтобы сделать это реальностью", - сказал президент подразделения Windows Phone Энди Лиз.

Две компании также намерены объединить свои патентные портфели.

Напомним, в мае корпорация Microsoft представила крупное обновление Mango для своей мобильной операционной системы Windows Phone 7.

Другие новости по теме

Microsoft получает от продаж Android больше, чем от Windows Phone и Xbox Microsoft получает от продаж Android больше, чем от Windows Phone и Xbox
Сумма за 2013 год роялти от Android составила 1,3 миллиарда долларов.

Microsoft начинает тестирование функции Your Phone на Windows 10 Microsoft начинает тестирование функции Your Phone на Windows 10
Компания запускает в работу обновление для последней версии своей операционной системы, позволяющее объединить ПК и устройство на Android.

В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8 В октябре Microsoft проведет мероприятия, посвященные Windows 8 и Windows Phone 8
Корпорация Microsoft пригласила журналистов на два мероприятия в конце октября в США, одно из которых будет посвящено операционной системе Windows 8, а другое - мобильной платформе Windows Phone 8.

Microsoft позволит выпускать Microsoft позволит выпускать "беcкнопочные" смартфоны на Windows Phone - CМИ
Корпорация Microsoft намерена пересмотреть список требований, предъявляемых к аппаратной части смартфонов на Windows Phone, сообщает The Verge со ссылкой на анонимные источники.

Microsoft официально прекратила поддержку Windows Phone Microsoft официально прекратила поддержку Windows Phone
А тем временем миллионы устройств продолжают работать под управлением этой ОС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: