Google обвиняют в 50-кратном завышении цен на рекламу

Google обвиняют в 50-кратном завышении цен на рекламу

В США началось расследование в отношении интернет-гиганта Google, сообщает радио Маяк.

Компания подозревается в 50-кратном завышении цен на рекламу для одного из своих главных конкурентов - Microsoft. Федеральная торговая комиссия США начала разбирательство после жалобы представителей Microsoft.

По словам экспертов, Google могут обвинить в нарушении антимонопольного законодательства. В корпорации же все обвинения отвергают, заявляя, что реклама приносит большую прибыль именно за счет того, что Google включает своих конкурентов в список возможных рекламодателей.

Напомним, что 20 сентября компания Google запустила сервис Google Wallet, который позволяет владельцам смартфонов с чипом NFC использовать их в качестве кошелька, расплачиваясь за покупки бесконтактным способом.

Деньги за покупку автоматически спишутся с кредитной карты пользователя. Пока что Google Wallet поддерживает два типа карт - картыMasterCard, выпущенные банком Citi, и виртуальные карты Google Prepaid Card, баланс которых можно пополнять с любой кредитной карты. Но в будущем к Google Wallet должны подключиться карты Visa, Discover и American Express.

Другие новости по теме

Google запустил сервис, позволяющий использовать смартфон в качестве кошелька Google запустил сервис, позволяющий использовать смартфон в качестве кошелька
Сегодня, 20 сентября, компания Google запустила сервис Google Wallet, который позволяет владельцам смартфонов с чипом NFC использовать их в качестве кошелька, расплачиваясь за покупки бесконтактным способом.

Google представил собственную дебетовую карту Google представил собственную дебетовую карту
Американский интернет-гигант - корпорация Google - представила дебетовую пластиковую карту Google Wallet Card для покупок в магазинах и снятия наличных в банкоматах.

Google будет выпускать пластиковые карты Google будет выпускать пластиковые карты
Google собирается расширить сервис Google Wallet физической пластиковой картой, благодаря которой можно будет совершать покупки в магазинах на тех терминалах, где нет поддержки технологии NFC.

Еврокомиссия начала антимонопольное расследование против Google
Европейской Комиссией начато антимонопольное расследование против Google

Google придумал кредитные карты для рекламодателей
[center][img]http://s005.radikal.ru/i211/1107/75/f95236691e4f.jpg[/img][/center]Google предоставит своим рекламодателям кредитные карты, чтобы добиться конкурентного преимущества на рынке интернет-рекламы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: