Великобритания запретит взимать скрытые комиссии при оплате авиабилетов

Великобритания запретит взимать скрытые комиссии при оплате авиабилетов

Британский министр раскритиковал авиакомпанию Ryanair за взимание скрытых комиссий при оплате билетов банковскими картами.

Британский министр по делам потребителей Эдвард Дэвей обвинил крупнейшего бюджетного перевозчика Европы ирландскую Ryanair в "хитроумных поступках", после того как авиакомпания объявила о введении новых правил взимания комиссий после запрета на скрытые пошлины.

В настоящие время Ryanair взимает дополнительно 6 фунтов (около 7 евро) за каждое путешествие при оплате кредитной и дебетовой картой. В итоге, если летит семья из четырех человек, это добавляет 48 фунтов (56 евро) к стоимости билетов.

Но с октября в Британии скрытые сборы будут вне закона. В связи с этим, пишет Daily Mail, авиакомпания уже объявила своим клиентам, что оплаты по дебетовым картам будут без пошлин, но владельцы кредиток должны по-прежнему платить.

В ответ министр Дэвей подчеркнул, что изменения в правилах, которые вступят в силу с октября, станут причиной для министерства "внимательно еще раз приглядеться к новому закону", чтобы предотвратить обход запрета компаниями.

***

Ryanair - ирландская авиакомпания, крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе. Ryanair обслуживает свыше 1100 направлений между 160 аэропортами в 27 европейских странах и Марокко, совершая более 1400 рейсов в сутки.

Основным аэропортом-хабом для авиакомпании является лондонский Станстед. Наиболее загруженным и прибыльным рейсом авиакомпании является маршрут Лондон - Дублин.

Другие новости по теме

Европейским авиакомпаниям запретили взимать комиссию с дебетовых карт Европейским авиакомпаниям запретили взимать комиссию с дебетовых карт
Часть европейских авиакомпаний больше не будет собирать с покупателей пошлину за платежи проведенные дебетовыми картами на последней стадии покупки билета.

Ryanair отменит 400 тысяч проданных билетов Ryanair отменит 400 тысяч проданных билетов
Пассажиров будет обслуживать на 25 самолетов меньше.

Ryanair начнет рейсы из Украины раньше ожидаемого Ryanair начнет рейсы из Украины раньше ожидаемого
Полеты из Киева в лондонский аэропорт Станстед будут осуществляться пять раз в неделю, из Львова в Лондон – два раза в неделю.

Ryanair начнет летать в Украину раньше ожидаемого Ryanair начнет летать в Украину раньше ожидаемого
Полеты из Киева в лондонский аэропорт Станстед будут осуществляться пять раз в неделю, из Львова в Лондон – два раза в неделю.

Ryanair начала продажу билетов из Киева и Львова Ryanair начала продажу билетов из Киева и Львова
За билет в Лондон и обратно нужно заплатить 72 евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: