S&P подтвердило рейтинги России со стабильным прогнозом

S&P подтвердило рейтинги России со стабильным прогнозом

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило рейтинги России в иностранной валюте на уровне BBB/A-3, в местной валюте - на уровне BBB+/A-2, говорится в сообщении S&P.

Прогноз изменения рейтингов - стабильный. Рейтинг России по национальной шкале подтвержден на уровне ruAAA.

Рейтинги РФ по-прежнему ограничены структурной слабостью российской экономики, в частности, высокой зависимостью от углеводородов и другого сырья, политической неопределенностью, связанной с неясной ситуацией вокруг кандидатуры будущего президента, а также слабой системой сдержек и противовесов между институтами.

Напомним, что 5 августа S&P лишило США высшего рейтинга, обострив панику на мировых фондовых рынках, ранее пострадавших из-за европейского долгового кризиса и опасений о возможной рецессии в Соединенных Штатах.

Впоследствии международное рейтинговое агентство Moody's снизило суверенный кредитный рейтинг Японии с отметки Aa2 до Aa3.

Другие новости по теме

Fitch снизило рейтинги Киева, Одессы и Харькова
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах трех украинских городов – Киева, Одессы и Харькова. Прогноз по рейтингам –«негативный»

Fitch понизило рейтинги Киева и Одессы
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги Киева и Одессы по национальной шкале: Киева – с уровня A(ukr) до BBB+(ukr), Одессы – с уровня A-(ukr) до BBB+(ukr). Прогноз по этим рейтингам – негативный

Fitch подтвердило рейтинг США со Fitch подтвердило рейтинг США со "стабильным" прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) США в иностранной и местной валюте на уровне AAA со "стабильным" прогнозом.

Moody's отозвал рейтинги Укрсоцбанка
Международное рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинги «Укрсоцбанка»

Fitch отозвало рейтинги Украины и РФ по национальной шкале Fitch отозвало рейтинги Украины и РФ по национальной шкале
Сегодня, 2 сентября, рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило и отозвало национальный рейтинг России AAA(rus) и национальный рейтинг Украины AA(ukr).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: