В Налоговый кодекс будут внесены более 500 правок, - Тигипко

В Налоговый кодекс будут внесены более 500 правок, - Тигипко



Сергей Тигипко
Фото: tigipko.com

Вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко заявляет, что работа над Налоговым кодексом еще не завершена и в него будет вноситься более пятисот поправок
«Сейчас идет доработка документа. Мы стараемся реагировать на применение норм закона в действии, устранять все сложности, которые возникают, максимально быстро. В ближайшее время в Налоговый кодекс будут внесены более 500 правок. К концу лета мы подготовим законопроект с более комплексными изменениями», - рассказал политик в интервью Фокусу.
При этом Это ненормально, когда только 82 компании из тысяч имеют право на такое возмещение  Тигипко уточнил, что в первую очередь, изменения коснутся системы автоматического возмещения НДС. «Это ненормально, когда только 82 компании из тысяч имеют право на такое возмещение», - подчеркнул чиновник.
По его словам, в измененном Налоговом кодексе будут более четко прописаны и налоги на недвижимость, и налоги на роскошь. «Также необходимо усиливать борьбу с уклонением от налогообложения, отказаться от хаотичной и неэффективной системы льгот. Мы будем усиливать ответственность налоговых органов за препятствование предпринимательской деятельности, отсеем из их рядов непрофессионалов. Будем больше внимания уделять риск-ориентированной системе контроля, чтобы усилия инспекторов концентрировались на реально недобросовестных налогоплательщиках», - сообщил Тигипко.
Что касается сроков принятия документа, то вице-премьер рассчитывает, что он будет проведен через парламент уже до конца этого года. «В течение осени мы обсудим все эти новации с предпринимателями, а уже к концу года постараемся провести через парламент», - подытожил он.

Напомним, 20 июня спикер Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что в парламенте зарегистрировано всего более 40 поправок к Налоговому кодексу, в том числе и по упрощенной системе налогообложения.
Евгения Вецько, Фокус

Другие новости по теме

Доработанный Налоговый кодекс появится через три недели
Доработанный вариант Налогового кодекса будет презентован общественности через три недели

Налоговый кодекс поправят по итогам I квартала
По итогам первого квартала Налоговый кодекс будет доработан. Ожидается, что свод налоговых правил усовершенствуют к концу апреля

Тигипко: Мы получим хороший Налоговый кодекс
Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко уверен, что Украина получит хороший новый Налоговый кодекс

Тигипко за введение налога на недвижимость
Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко выступает за включение в Налоговый кодекс Украины налога на недвижимость

Тигипко: Кабмин еще не поставил точку в Налоговом кодексе
Кабинет министров Украины планирует переписать условия упрощенной системы налогообложения в проекте Налогового кодекса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: