Российский Интурист выкупают европейцы

Российский Интурист выкупают европейцы



Фото: luftfahrt.net

Второй по величине европейский туроператор Thomas Cook пришел на российский рынок. Британская компания согласилась создать совместное предприятие с российским «Интуристом»
В новосозданном СП Thomas Cook получит 50,1% и заплатит за это 45 млн. долларов (10 млн. долларов и акции на оставшуюся сумму). Об этом сообщает Би-би-си.
«Интурист» - бывшее советское государственное турагентство. В начале 1990-х годов агентство-монополист было приватизировано.
Thomas Cook надеется воспользоваться тем, что среди россиян очень популярен пляжный отдых в Турции и Египте. «Более шести миллионов россиян в прошлом году отдыхали за рубежом. По прогнозам, в ближайшие годы рынок вырастет как минимум на 20%», - отмечают в компании.
Совместное предприятие объединит в себе сферу туризма и розничный бизнес. Гостиницы «Интуриста» остаются под контролем россиян.
На новостях о сделке акции Thomas Cook на торгах в Лондоне поднялись на 1%.

Другие новости по теме

Британская туркомпания Thomas Cook обанкротилась Британская туркомпания Thomas Cook обанкротилась
Старейшая в мире туркомпания Thomas Cook объявила о ликвидации, а 150 тысяч британских туристов вынуждены вернуться домой.

Акции одной из крупнейших туристических компаний Европы обвалились за день на 66% Акции одной из крупнейших туристических компаний Европы обвалились за день на 66%
Сегодня, 22 ноября, акции туристической компании Thomas Cook упали на 66%.

Британия возвращает домой 155 тысяч туристов из-за банкротства Thomas Cook Британия возвращает домой 155 тысяч туристов из-за банкротства Thomas Cook
Власти зафрахтовали 45 самолетов, чтобы доставить домой клиентов Thomas Cook из Центральной Америки и Турции.

"Дочки" Thomas Cook в Польше, Германии и Австрии объявили о банкротстве
Туристические фирмы намерены провести реорганизацию и продолжить бизнес самостоятельно.

Убил интернет. Почему рухнул старейший туроператор Убил интернет. Почему рухнул старейший туроператор
Неудачное слияние, огромные долги и интернет-революция разрушили некогда почтенную компанию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: