НБУ будет продавать евро на аукционе

НБУ будет продавать евро на аукционе
Наличные евро можно будет купить на межбанке
Нацбанк закупили часть валютной наличности в евро и планирует продавать ее за безналичный расчет.

Национальный банк Украины закупил валютную наличность в евро и планирует провести аукцион по ее продаже в четверг, 19 марта. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Так, заместитель главы НБУ Олег Чурий напомнил, что в стране не хватает наличной валюты из-за перебоев с авиасообщением.

"В ближайшее время этот вопрос будет решен: мы уже закупили часть валютной наличности в евро и планируем провести аукцион по продаже наличной валюты за безналичный расчет", – сказал Чурий.

Также он сообщил, что Нацбанк работает с контрагентами из США, чтобы доставить большую партию наличности в долларах.

Ранее на этой неделе в НБУ подтвердили информацию о нехватке валюты в Украине из-за задержек с ее доставкой.

Вскоре после этого ряд банков, включая крупнейший ПриватБанк, приостановили продажу наличной валюты. При этом они продолжают проводить безналичные валютно-обменные операции.

Другие новости по теме

НБУ начал поставки наличной валюты в банки НБУ начал поставки наличной валюты в банки
Дефицит наличной валюты в Украине был вызван перебоями с доставкой самолетами из-за распространения в мире коронавируса.

НБУ заявил о задержках с доставкой валюты НБУ заявил о задержках с доставкой валюты
Из-за прекращения авиаперевозок и закрытия границ наличные доллары и евро доставляются в Украину с задержкой, пояснил регулятор.

Курсы наличной валюты на 8 сентября Курсы наличной валюты на 8 сентября
В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 7 сентября на 0,32 коп. до 8,0414 грн за доллар, курс покупки - на 0,29 коп. до 8,0045 грн за доллар.

Курсы наличной валюты на 25 августа Курсы наличной валюты на 25 августа
В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 23 августа на 0,18 коп. до 8,0196 грн за доллар, курс покупки - на 0,04 коп. до 7,9863 грн за доллар.

Нацбанк продаст на аукционе доллары и евро
Национальный банк Украины на следующей неделе проведет два специализированных аукциона по продаже валюты населению, взявшему валютные кредиты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: