Amazon открывает 100 тысяч вакансий из-за роста онлайн заказов

Amazon открывает 100 тысяч вакансий из-за роста онлайн заказов
Amazon заявляет о резком росте онлайн заказов
Компания резко увеличит количество складских работников и курьеров, также им повысят зарплату.

Amazon из-за вспышки коронавируса намерен дополнительно нанять 100 тысяч складских работников и курьеров в США в связи с ростом онлайн заказов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что речь идет о позициях с полной и частичной занятостью.

Помимо этого, до конца апреля Amazon повысит почасовую оплату работников, занятых на складах, в транспортных операциях и доставке заказов. В США повышение составит $2 в час, в Великобритании - 2 фунта стерлингов ($1,6) в час, во многих европейских странах - примерно 2 евро ($1,8) в час. Компания выделит на эти цели $350 млн.

В Amazon отметили, что продолжат консультации с медицинскими экспертами, чтобы обеспечить безопасность своих работников.

На прошлой неделе Amazon сообщила об увеличении количества интернет-заказов на фоне распространения коронавируса и предупредил покупателей о возможных задержках доставок и отсутствии некоторых товаров, особенно в категории товаров для дома.

Ранее сообщалось, что Amazon тайно разрабатывает универсальное лекарство от простуды.

Напомним, чистая прибыль Amazon за последние три месяца 2019 года выросла до 3,3 млрд долларов при выручке в 87,4 млрд долларов.

Другие новости по теме

Amazon увеличил прибыль в 13 раз Amazon увеличил прибыль в 13 раз
Операционная прибыль Amazon во втором квартале увеличилась почти пятикратно – с $628 млн до $2,98 млрд.

Amazon наймет 50 тысяч работников на время праздников Amazon наймет 50 тысяч работников на время праздников
Интернет-магазин Amazon для обеспечения работы во время праздничного сезона 2012 года наймет в США дополнительные 50 тысяч человек, сообщает компания.

Прибыль Amazon упала на 96% Прибыль Amazon упала на 96%
Крупнейший интернет-ритейлер в мире Amazon снизил показатель чистой прибыли в годовом исчислении на 96%, до $7 млн ($0,01 на акцию) с уровня прибыли в $191 млн ($0,41 на акцию) за аналогичный период минувшего года.

Amazon разрабатывает конкурента iPhone Amazon разрабатывает конкурента iPhone
Amazon разрабатывает гаджет, который может стать конкурентом как iPhone, так и устройств Google.

Британское подразделение Amazon подозревается в неуплате налога с дохода в 4 млрд евро Британское подразделение Amazon подозревается в неуплате налога с дохода в 4 млрд евро
Продажи крупнейшего британского онлайн-ритейлера Amazon.co.uk году составили 3,3 млрд фунтов стерлингов (около 4 млрд евро) в 2011 году, однако компания не заплатила корпоративный налог на прибыль, сообщает The Guardian.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: