Индийская биржа приостановила торги впервые с 2008 года

Индийская биржа приостановила торги впервые с 2008 года
Индийская биржа приостановила торги впервые с 2008 года из-за падения индексов
Это произошло впервые с 2008 года, после того как индекс Nifty снизился на 10% до отметки 8554 уже за первые 30 минут после открытия биржи.

Индийская фондовая биржа приостановила торги на 45 минут после обвала котировок основных индексов более чем на 10% - это произошло впервые с 2008 года, сообщает газета Hindustan Times.

Индекс Nifty снизился на 10% до отметки 8554 уже за первые 30 минут после открытия биржи, Sensex - на 9,8% до 29564, что привело к 45-минутной приостановке торгов. Однако, день завершился общей положительной динамикой, индекс Sensex вырос до 34103, а Nifty до 10023.

"Правительство и Резервный банк тщательно следят за ситуацией. Мы примем все необходимые меры", - сказал главный экономический советник при правительстве Индии Кришнамурти Субраманьян.

В качестве причины резкого падения котировок он назвал пандемию коронавируса.

Котировки ВВП-варрантов Украины резко обвалились

Напомним, 12 марта биржи США закрылись с рекордным падением – на 9-12%, несмотря на существенные меры поддержки, объявленные ФРС США. Это крупнейший обвал со времен "черного понедельника" в 1987 году.

Другие новости по теме

В США снова остановили торги на фондовой бирже В США снова остановили торги на фондовой бирже
Торги на бирже автоматически остановились после падения индекса S&P 500 ниже 7%. На прошлой неделе биржа останавливалась трижды.

Токийская биржа открылась падением индексов Токийская биржа открылась падением индексов
Начало торгов на Токийской фондовой бирже открылось падением основных котировок.

Фондовая биржа Кипра приостановила работу в связи с закрытием банков и тяжелой финансовой ситуацией Фондовая биржа Кипра приостановила работу в связи с закрытием банков и тяжелой финансовой ситуацией
Фондовая биржа Кипра приостановила работу на два дня в связи с временным закрытием банков и тяжелой экономической ситуацией в стране, передает РБК-Украина со ссылкой на сообщение биржи.

Украинский фондовый рынок вырос на рекордные 18%
После обвала во вторник почти на 11,5% вчера индекс «Украинской биржи» вырос на рекордные 18%

Люксембургская биржа приостановила торги евробондами Нафтогаза
Люксембургская фондовая биржа в четверг приостановила торги евробондами НАК «Нафтогаз Украины» на сумму 500 млн. долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: