Курс валют: гривна замерла

Курс валют: гривна замерла
НБУ установил курс валют на 17 декабря
Нацбанк оставил практически без изменений курс гривны относительно доллара. В то же время евро, который предыдущие банковские дни дорожал, сейчас подешевел сразу на семь копеек.

Национальный банк Украины на вторник, 17 декабря, оставили без изменений курс гривны относительно доллара и на семь копеек укрепил относительно евро. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в понедельник, 16 декабря.

НБУ установил официальные курсы валют на следующем уровне

– 100 долларов США – 2349,0376 гривны (-0,762);

– 100 евро – 2618,2373 гривны (-7,4288).

В первый рабочий день недели курс доллара на межбанке в продаже вырос на 2 копейки до 23,51 гривен за доллар, курс в покупке до 23,49 гривен за доллар. Курс евро в продаже вырос на 2 копейки до 26,21 гривен за евро.

Эксперт дал новый прогноз по курсу доллара

Ранее НБУ зафиксировал ревальвацию гривны в конце осени. За последний месяц осени гривна укрепилась на 3,8%, а с начала года - на 13,2%. НБУ купил за 10 месяцев 5 млрд долларов на межбанке.

Другие новости по теме

Курс валют: доллар дешевеет, евро дорожает Курс валют: доллар дешевеет, евро дорожает
На межбанке курс доллара сохранился на уровне предыдущего дня, а курс евро вырос на семь копеек.

Курс валют на 3 декабря: гривна обновила четырехлетний максимум Курс валют на 3 декабря: гривна обновила четырехлетний максимум
Курс доллара на межбанке в продаже упал на четыре копейки – до 23,95 гривен за доллар, курс в покупке снизился на три копейки – до 23,93 гривен за доллар.

Курс валют на 5 сентября: гривна немного подорожала Курс валют на 5 сентября: гривна немного подорожала
Курс доллара на межбанке в продаже вырос на две копейки – до 25,28 грн/долл, курс в покупке поднялся на три копейки – до 25,27 грн/долл.

Курс валют на 11 марта: гривна значительно укрепилась Курс валют на 11 марта: гривна значительно укрепилась
Нацбанк укрепил курс гривны на десять копеек - до 26,38 гривен за доллар. При этом евро подешевел на 19 копеек.

Курс валют на 11 апреля: гривна выросла еще на пять копеек Курс валют на 11 апреля: гривна выросла еще на пять копеек
Курс доллара на межбанке в продаже 11 апреля понизился на 6 копеек до 25,96 грн/долл, курс в покупке понизился на 3 копейки – до 25,95 грн/долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: