Украина и Венгрия возобновляют экономическое сотрудничество

Украина и Венгрия возобновляют экономическое сотрудничество
Украина планирует возобновить экономическое сотрудничество с Венгрией
Министры стран договорились об установлении контакта на высшем уровне в ближайшее время.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко обсудил с главой МИД Венгрии Петером Сийярто вопрос экономического сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Встреча глав МИД Украины и Венгрии прошла 26 сентября в рамках Генеральной ассамблеи ООН, которая проходит в США.

"Стороны обсудили перспективы развития политического диалога, экономического сотрудничества, а также возобновление работы совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что министры договорились об установлении контакта на высшем уровне в ближайшее время. "Надеюсь, что эта встреча откроет путь для решения существующих недоразумений в наших соседских отношениях", - сообщил Пристайко.

Ранее Венгрия анонсировала "культурную экспансию" на Закарпатье.

В Венгрии заявили, что не препятствуют интеграции Украины в НАТО

Другие новости по теме

Украина и Венгрия обсудили совместный контроль на границе Украина и Венгрия обсудили совместный контроль на границе
Стороны пришли к соглашению о необходимости активизации сотрудничества по реализации приграничных инфраструктурных проектов.

Венгрия начала переговоры с Москвой о поставках газа Венгрия начала переговоры с Москвой о поставках газа
Глава министерства иностранных дел Венгрии встретился в Санкт-Петербурге с Сергеем Лавровым. Он отметил, что сотрудничество с Россией является очень важным для Венгрии.

Проблема с Венгрией раздражает не только Украину, но и НАТО – посол Проблема с Венгрией раздражает не только Украину, но и НАТО – посол
Политика Венгрии по отношению к Украине вызывает недопонимание и раздражение со стороны партнеров по НАТО, считает глава Миссии Украины при Альянсе Вадим Пристайко.

Украина и Грузия активизируют развитие Шелкового пути в обход РФ
Киев и Тбилиси договорились активизировать экономическое сотрудничество.

В Варшаве началась встреча Президентов Украины, Польши и Венгрии В Варшаве началась встреча Президентов Украины, Польши и Венгрии
В Варшаве началась трехсторонняя встреча Президента Украины Виктора Януковича, Президента Республики Польша Бронислава Коморовского и Президента Венгрии Яноша Адера, сообщается на сайте Презинта Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: