Нефть обвалилась после выступления Трампа в ООН

Нефть обвалилась после выступления Трампа в ООН
Нефть подешевела за считанные часы
На стоимость "черного золота" повлияли слова президента США Дональда Трампа относительно внешнеторговых отношений с Китаем.

Мировые цены на нефть эталонных марок резко снизились на фоне усиления неопределенности относительно торговых отношений США и Китая. Об этом свидетельствуют данные торгов во вторник, 24 сентября.

Так, по состоянию на 22:40 по Киеву ноябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures упали на $2,25 (3,47%) – до $62,52 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на ноябрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизились на $1,75 (2,98%) – до $56,89 за баррель.

Как отмечает Прайм, инвесторы обращают внимание на заявления президента США Дональда Трампа относительно внешнеторговых отношений с Китаем. На генассамблее ООН он подверг критике торговую политику КНР. Он также заявил, что не будет заключать "плохую сделку" с Китаем.

Трамп заявил, что из-за торговой политики Китая, которая якобы предполагает кражу интеллектуальной собственности, господдержку предприятий и прочие торговые практики, в США закрылись 60 тысяч предприятий.

Напомним, на прошлой неделе цены на нефть начали снижаться, после резкого скачка до рекордных с конца мая $69,02 за баррель. Такой рост цен был вызван атаками на нефтеперерабатывающие предприятия в Саудовской Аравии.

Другие новости по теме

Цена на нефть обвалилась ниже $60 за баррель Цена на нефть обвалилась ниже $60 за баррель
Нефть марки Brent в Лондоне торгуется на уровне $59,91 за баррель, а WTI в Нью-Йорке стоит $54,76.

Цены на нефть упали до 61 доллара за баррель Цены на нефть упали до 61 доллара за баррель
За прошлый месяц нефть марки Brent подешевела более чем на 16%, при этом за последнюю неделю почти на 9%.

Цена на нефть упала ниже $70 за баррель Цена на нефть упала ниже $70 за баррель
Нефть марки Brent в Лондоне подешевела до $69,34 за баррель, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке торгуется на уровне $60,57.

Цена на нефть закрепилась ниже $65 за баррель Цена на нефть закрепилась ниже $65 за баррель
За сутки рыночная стоимость нефти Brent обвалилась на 3,74%, а марка WTI подешевела на 3,6%.

Цены на нефть снижаются из-за добычи в США
На Лондонской бирже фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в августе снизились на 0,12 процентов, до 50,06 долларов за баррель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: