Нафтогаз начал импорт дизтоплива из Беларуси

Нафтогаз начал импорт дизтоплива из Беларуси
В Украине возник дефицит дизельного топлива
Компания поставит 30 тысяч тонн белорусского дизельного топлива, чтобы покрыть дефицит на рынке.

Холдинг Нафтогаз начал импорт нефтепродуктов из Беларуси для продажи на украинском рынке. Об этом сообщает пресс-служба компании во вторник, 24 сентября.

"В сентябре мы поставим на украинский рынок 30 тыс. тонн дизельного топлива производства Мозырского НПЗ. Реализуем эти объемы вместе с топливом собственного производства. В дальнейшем планируем активно развивать направление трейдинга", - рассказал руководитель дивизиона Нефть Группы Нафтогаз Николай Гавриленко.

Как отмечается, за счет реализации импортного дизтоплива Группа Нафтогаз увеличит свои продажи этой продукции в сентябре более чем вдвое. "Это окажет позитивное влияние на рынок, учитывая дефицит дизтоплива в Украине в сентябре-октябре", - добавили в компании.

Также указано, что Группа Нафтогаз производит до 10 тысяч тонн дизельного топлива в месяц. При этом собственное потребление предприятий группы составляет около половины от этого объема. "Раньше группа Нафтогаз импортировала исключительно продукты для переработки на собственных мощностях", - отметили в компании.

Отметим, на прошлой неделе Нафтогаз начал импортировать электроэнергию из Беларуси.

 

Другие новости по теме

Нафтогаз начал импортировать электроэнергию из Беларуси Нафтогаз начал импортировать электроэнергию из Беларуси
Группа Нафтогаз купила электроэнергию у Белэнерго и реализовала ее на внутренним рынке Украины.

Украина начала импортировать электроэнергию из Беларуси Украина начала импортировать электроэнергию из Беларуси
Группа Нафтогаз купила электроэнергию у Белэнерго и реализовала ее на внутренним рынке Украины.

В Украине обрушилось производство бензина и дизтоплива по итогам десяти месяцев - Госстат В Украине обрушилось производство бензина и дизтоплива по итогам десяти месяцев - Госстат
В январе-октябре текущего года Украина сократила производство бензина по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 41,1% - до 817 тыс. тонн и уменьшила на 31% - также до 817 тыс. тонн - производство дизельного топлива.

Украина увеличила более чем в два раза импорт дизтоплива из Беларуси Украина увеличила более чем в два раза импорт дизтоплива из Беларуси
В 2012 году из Белоруссии в Украину было поставлено 2,84 млн тонн дизельного топлива, что на 53,5% больше, чем в 2011 году, сообщили Корреспондент.biz эксперты консалтинговой группы А-95.

Нафтогаз с четвертой попытки продал с аукциона часть топлива
НАК «Нафтогаз Украины» продал сегодня 7,5 тысяч из 12,5 тысяч тонн светлых нефтепродуктов на аукционе «Первой независимой бирже»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: