Импорт автомобилей в Украину вырос почти втрое

Импорт автомобилей в Украину вырос почти втрое
В Украине растет рынок новых авто
Общая стоимость импортированных за семь месяцев в страну автомобилей составила 2,5 миллиарда долларов.

Импорт автомобильного транспорта в Украину в январе-июле 2019 года вырос в 2,8 раза, до 371 тысячи авто. Об этом сообщила пресс-служба ассоциации Укравтопром.

Согласно сообщению, общая стоимость импортированных за семь месяцев в страну автомобилей составила 2,5 миллиарда долларов. При этом импорт легковых автомобилей вырос в 3,2 раза - до 341,286 тысячи штук, на сумму 2,011 миллиарда долларов.

Коммерческих автомобилей было импортировано 28,355 тысячи штук, или на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года, на сумму 497 миллионов долларов. Импорт автобусов увеличился на 19%, до 1258 штук, а их закупочная стоимость составила 33,1 миллиона долларов.

Объемы экспорта автотранспорта из Украины представители ассоциации не сообщают.

Ранее сообщалось, что летом в Украине были проданы самые дорогие в истории автомобили. Абсолютный рекорд цены автомобиля установил бронированный Mercedes-Benz S600 – более 800 тысяч долларов.

 

Другие новости по теме

Импорт автомобилей в Украину вырос почти в три раза Импорт автомобилей в Украину вырос почти в три раза
Общая стоимость импортированных за семь месяцев в страну автомобилей составила 2,5 миллиарда долларов.

В Украине за первое полугодие импорт легковых авто вырос в 3,4 раза В Украине за первое полугодие импорт легковых авто вырос в 3,4 раза
За первое полугодие в Украину импортировали 266 тыс. б/у и всего 38 тыс. новых автомобилей суммарной таможенной стоимостью $1,7 млрд.

Импорт легковых авто в Украину вырос - Госстат Импорт легковых авто в Украину вырос - Госстат
За январь-август этого года в Украину импортировали 127 611 легковых автомобилей на $1,4 миллиарда.

Импорт легковых авто вырос почти на треть Импорт легковых авто вырос почти на треть
Более половины легковых автомобилей были импортированы из стран Евросоюза. Их общая стоимость составила 617 миллионов долларов.

Импорт автомобилей в Украину резко вырос Импорт автомобилей в Украину резко вырос
Число ввезенных авто выросло на 65 процента, а средняя цена импортированной машины снизилась почти на 3 тысячи долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: