Укрзализныце под видом украинских деталей поставляли белорусские

Укрзализныце под видом украинских деталей поставляли белорусские
?Укрзализныця пожаловалась в СБУ на поставку белорусских деталей под видом украинских
С соответствующей жалобой компания обратилась в СБУ. Убытки Укрзализныци от этой схемы могли составить больше 60 млн грн.

Укрзализныця пожаловалась в Службу безопасности Украины на то, что ей поставляли белорусские детали под видом украинских. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци в понедельник, 23 сентября.

По данным компании, ее убыток в результате этой схемы мог составить больше 60 млн гривен.

Две компании с похожими названиями, которые в течение 2018-2019 лет поставляли для нужд Укрзализныци закладные анкера АЗ-2 для рельсовых креплений, под видом продукции отечественного производителя передавали изделия из Беларуси.

Импортировал эту продукцию отечественный производитель через фирму-прокладку. Причем завозилась продукция под видом заготовки, что позволило существенно занизить импортную пошлину.

Таким образом, ориентировочная себестоимость одной единицы такой "заготовки" составляла около 50 грн, а Укрзализныце ее уже продавали как товар украинского производства за 94 грн.

"Все задействованные в этой схеме предприятия, согласно сообщениям в СМИ, связаны с двумя братьями, которые на протяжении многих лет зарабатывали сверхприбыли на железнодорожной отрасли", - сказано в сообщении Укрзализныци.

Издание LB.ua утверждает, что упомянутыми "братьями" являются Ярослав и Богдан Дубневич. Глава правления Укрзализныци Евгений Кравцов ранее сегодня написал в Facebook о "черном понедельнике для братьев Дубневичей".

Другие новости по теме

НАБУ заявило об организованной нардепом коррупционной схеме в Укрзализныце НАБУ заявило об организованной нардепом коррупционной схеме в Укрзализныце
НАБУ сообщило семерым лицам о подозрении в завладении почти 100 миллионов гривен ПАО Укрзализныця.

ЕБРР выделил $150 млн для Укрзализныци ЕБРР выделил $150 млн для Укрзализныци
Укрзализныця закупит новые грузовые полувагоны, которые будут работать на рынке как частный парк, отметил Евгений Кравцов.

НАБУ передало в суд дело о растрате средств в Укрзализныце НАБУ передало в суд дело о растрате средств в Укрзализныце
В суд направлено обвинительное заключение в отношении двух должностных лиц Укрзализныци по растрате 26,7 млн.

Укрзализныця заявила о росте прибыли почти в четыре раза Укрзализныця заявила о росте прибыли почти в четыре раза
Чистый доход Укрзализныци от реализации продукции за январь-май 2018 года составил 34,5 млрд гривен.

В Укрзализныце заявили о получении прибыли В Укрзализныце заявили о получении прибыли
Финансовый результат по отношению к предыдущему году улучшился на миллиард гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: