Саудиты сообщили, когда полностью восстановят добычу нефти

Саудиты сообщили, когда полностью восстановят добычу нефти
Нефтедобывающая компания Aramco сократила добычу нефти на 5 млн баррелей в сутки
Саудовская Аравия планирует восстановить добычу нефти к концу сентября. В настоящее время на НПЗ Saudi Aramco круглосуточно ведутся работы.

Компания Saudi Aramco планирует до конца сентября выйти на прежний уровень добычи нефти, после атаки дронов на объект НПЗ. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, работы ведутся круглосуточно, необходимое оборудование доставили из США и Европейского союза.

Нефтедобывающая компания Aramco сократила добычу нефти на 5 млн баррелей в сутки.

Напомним, в ночь на 14 сентября на востоке Саудовской Аравии был нанесен удар из беспилотников по одному из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих заводов. Ответственность за нападение взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, но США усомнились в этом и обвинили в атаках Иран. Тегеран эти обвинения отверг.

Из-за нападения производство нефти в Саудовской Аравии снизилось на 5 млн баррелей в день. После этого на рынке нефти произошел рекордный с 1991 года скачок цен. Однако уже вечером 17 сентября "черное золото" начало резко дешеветь.

 

Другие новости по теме

Саудиты уведомили Японию об изменениях в поставках нефти – СМИ Саудиты уведомили Японию об изменениях в поставках нефти – СМИ
Среднюю и тяжелую нефть сложнее и дороже перерабатывать. В Японии может подорожать бензин, полагают эксперты.

Саудиты восстановили уровень поставок нефти Саудиты восстановили уровень поставок нефти
Эр-Рияд уже наполовину восстановил объем нефтедобычи, а к концу сентября намерен выйти на прежний уровень добычи – 11 млн баррелей в сутки.

Последствия атаки на НПЗ Saudi Aramco показали из космоса Последствия атаки на НПЗ Saudi Aramco показали из космоса
Саудовская госкомпания планирует запустит неактивные нефтяные морские месторождения, для восполнения потерь после атаки, пишут СМИ.

Атака дронов повлияла на экспорт нефти из Саудовской Аравии – СМИ Атака дронов повлияла на экспорт нефти из Саудовской Аравии – СМИ
Нанесен удар по одному из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих заводов, который находится на востоке Саудовской Аравии.

Добыча нефти в Саудовской Аравии достигла рекорда Добыча нефти в Саудовской Аравии достигла рекорда
Саудиты намерены побить рекорд нефтедобычи и в этом году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: