Fitch повысило рейтинг Украины

Fitch повысило рейтинг Украины
Fitch повысило рейтинг Украины до "B" с позитивным прогнозом
Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте повышены с уровня "B-" до "B".
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валюте с уровня "B-" до "B". Об этом говорится в сообщении агентства вечером 6 сентября, прогнозы по рейтингам положительные.
  Отмечается, что Украина продемонстрировала своевременный доступ к фискальному и внешнему финансированию, улучшила макроэкономическую стабильность и снизила бюджетную задолженность, а сокращенный период выборов уменьшил внутреннюю политическую неопределенность.
  "Ожидаемая непрерывность макроэкономической политики, заявленная приверженность нового правительства структурным реформам и взаимодействие с международными финансовыми организациями означают, что Fitch ожидает дальнейшего повышения кредитоспособности", – говорится в сообщении.
  "Мы ожидаем, что государственный долг снизится до 47,9% ВВП (55,8% с учетом гарантий) к концу 2019 года, сократившись почти на 20 п.п. с пика 69,2% (80,9% с учетом гарантий) в 2016 году и ниже нынешнего медианного значения "B" на 57,5%, и достигнет 44,4% к 2021 году", – подчеркнули в Fitch.
Гончарук обещает рост экономики на 40% за пять лет
Напомним, по данным Министерства экономического развития и торговли, за семь месяцев 2019 года ВВП Украины вырос на 4%.

Другие новости по теме

Fitch повысило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте Fitch повысило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте
Агентство также повысило краткосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте с уровня "RD" до уровня "C".

Fitch понизило рейтинги Киева и Одессы
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги Киева и Одессы по национальной шкале: Киева – с уровня A(ukr) до BBB+(ukr), Одессы – с уровня A-(ukr) до BBB+(ukr). Прогноз по этим рейтингам – негативный

Fitch Ratings снова повысило рейтинги Украины
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня повысило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня «AA-(ukr)» до «AA(ukr)»

Fitch повысило рейтинги Украины
Сегодня Fitch Ratings повысило рейтинги Украины. Суверенные долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте улучшены с уровня «B-» до «B». Прогноз – «Стабильный»

Fitch ratings снизило рейтинги дефолта Украины
Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украина в иностранной и национальной валюте с уровня «B» до «B-». Прогноз по рейтингам – «Негативный»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: