Во Франции крупная авиакомпания отменила все рейсы

Во Франции крупная авиакомпания отменила все рейсы
Aigle Azur на грани банкротства
Aigle Azur осуществляла из Украины рейсы по маршруту Киев-Париж трижды в неделю. Что будет с ними, пока неясно.

Вторая по величине французская авиакомпания Aigle Azur объявила об отмене всех рейсов, начиная с вечера пятницы, 6 сентября. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте перевозчика.

"Финансовое положение компании и связанные с этим операционные трудности не позволяют нам обеспечить рейсы после вечера 6 сентября, – говорится в сообщении. – Если вы планируете рейс после 6 сентября 2019 года, независимо от аэропорта вылета, этот рейс будет отменен. Вам придется приобрести еще один обратный билет".

Половину операций Aigle Azur составляют направления в Алжире, в прошлом году компания получила доход в размере 300 млн евро после перевозки около 1,9 млн пассажиров. Но этого было недостаточно для компенсации больших потерь, что в прошлом месяце заставило авиакомпанию объявить о планах продать свои португальские маршруты конкуренту Vueling.

Крупнейшим акционером Aigle Azur является китайский конгломерат HNA Group, который является владельцем Hainan Airlines, с 49-процентным пакетом акций.

Дэвид Нилман, американский предприниматель, среди компаний которого значатся JetBlue и TAP Air Portugal, владеет 32%, а французский бизнесмен Джерард Хоа – 19%.

Aigle Azur осуществляла из Украины рейсы по маршруту Киев-Париж трижды в неделю. Что будет с ними, пока неясно.

Ранее стало известно, что две авиакомпании – эстонская Nordica и британская British Airways –намерены закрыть рейсы в Украину из-за нерентабельности.

Также сообщалось, что итальянский лоукостер планирует базировать самолеты в Украине.

Другие новости по теме

Две авиакомпании перестанут летать в Украину Две авиакомпании перестанут летать в Украину
Эстонская и британская авиакомпании заявили о нерентабельности рейсов в Киев и анонсировали их отмену.

Пилоты Франции анонсировали недельную забастовку Пилоты Франции анонсировали недельную забастовку
Забастовка будет длиться с 6 по 11 мая и повлияет на все авиакомпании, работающие во Франции, включая Air France, Aigle Azur, Corsair, XL Airways, Easy Jet и Vueling.

В Украину заходит французская авиакомпания В Украину заходит французская авиакомпания
Aigle Azur с 18 апреля запускает рейсы из Киева в Париж - три раза в неделю, 74 евро в одном направлении.

В аэропорту Львов задерживаются рейсы Azur Air В аэропорту Львов задерживаются рейсы Azur Air
Задержанные будут рейсы Анталия - Львов, который вылетит на семь часов позже, и аналогичный рейс в обратном направлении.

Еще одна международная авиакомпания прекращает полеты в Россию Еще одна международная авиакомпания прекращает полеты в Россию
Гонконгская Cathay Pacific Airways объявила о приостановке рейсов в Москву с 1 июня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: