Крупный агротрейдер открывает ж/д бизнес в Украине

Крупный агротрейдер открывает ж/д бизнес в Украине
Louis Dreyfus сможет диверсифицировать имеющиеся у нее средства перевозки зерна
Новые железнодорожные вагоны уменьшат объем зерна, перевозимый грузовым автотранспортом. Благодаря этому будет сокращен годовой объем выбросов CO2.

Один из крупнейших в мире агротрейдеров, компания Louis Dreyfus купит в Украине тысячу вагонов-зерновозов за предоставляемые Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР)  кредит в размере 35 млн долларов. Об этом сообщается на сайте украинского представительства ЕБРР в четверг, 5 сентября.

Отмечается, что Украина становится все более значимым рынком поставок зерна в мировом масштабе, а новый совместный проект ЕБРР и Louis Dreyfus должен усилить этот тренд.

"Средства будут использованы на закупку до одной тысячи железнодорожных вагонов-зерновозов, что значительно облегчит логистическую деятельность компании в сфере обработки зерна", – говорится в сообщении.

Также компания сможет диверсифицировать имеющиеся у нее средства перевозки зерна из сельскохозяйственных районов Украины в ее порты.

Кроме того, новые железнодорожные вагоны уменьшат объем зерна, перевозимый грузовым автотранспортом, и благодаря этому помогут сократить годовой объем выбросов CO2 на 8510 тонн, добавили в ЕБРР.

Louis Dreyfus Company(штаб-квартира – Амстердам, Нидерланды) специализируется на торговле сельскохозяйственной продукцией, удобрениями. Контролирует около 10% мирового объема торговли сырьевыми товарами. Входит в четверку крупнейших агротрейдеров мира – так называемую ABCD (ADM, Bunge, Cargill, Louis Dreyfus). Компания в 2018 году увеличила чистую прибыль по сравнению с 2017 годом на 12% – до 355 млн долларов.

Напомним, в мае нынешнего года Укрзализныця показала зерновоз собственного производства. Его изготовили на Панютинском вагоноремонтном заводе. Все комплектующие и материалы – украинского производства, кроме элементов тормозного оборудования.

Другие новости по теме

Укрзализныця показала зерновоз собственного производства Укрзализныця показала зерновоз собственного производства
Все комплектующие и материалы - украинского производства (кроме элементов тормозного оборудования).

Украина за прошедший год увеличила экспорт зерна более чем на 90% Украина за прошедший год увеличила экспорт зерна более чем на 90%
В 2012 году экспорт зерна из Украины увеличился на 91,6%, или на 12,9 млн тонн до 27,1 млн тонн на $6,9 млрд по сравнению с 2011 годом.

ЕБРР предоставит Укрзализныце $62,5 млн для обновления подвижного состава ЕБРР предоставит Укрзализныце $62,5 млн для обновления подвижного состава
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит Укрзализныце дополнительные кредитные средства на сумму до $62,5 млн для финансирования закупки грузовых вагонов в рамках программы обновления подвижного состава.

ЕБРР может предоставить украинскому зернотрейдеру $200 млн ЕБРР может предоставить украинскому зернотрейдеру $200 млн
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует предоставить кредит на $200 млн украинскому зернотрейдеру Нибулон.

ЕБРР предоставил «Нибулону» кредит в 50 млн. долл.
Европейский банк реконструкции и развития предоставляет кредит на сумму 50 млн. долл. ООО СП «Нибулон» – ведущему украинскому экспортеру и производителю зерна. Цель проекта – содействие возрождению транспортной и зерновой инфраструктуры на Днепре



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: