Нафтогаз отчитался о продажах газа по летним ценам

Нафтогаз отчитался о продажах газа по летним ценам

За две недели газом по нынешним ценам запаслись более 7,3 тысячи украинских семей, утверждают в компании.

В Нафтогазе заявляют, что с 23 августа, когда был запущен новый продукт "Газовый запас", его приобрели более 7,3 тысячи украинских семей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По данной услуге люди закупили почти 4,5 млн куб. м. газа.

Также в НАК сообщают, что к программе уже присоединились 18 региональных газоснабжающих компаний, или более 70% их общего количества.

Сейчас ведутся переговоры с поставщиками газа города Киева, Одесской, Херсонской, Полтавской и Донецкой областей. Нафтогаз надеется, что они позволят своим клиентам воспользоваться преимуществами программы "Газовый запас".

Напомним, ранее Нафтогаз предложил людям купить газ впрок по нынешней цене. Позже в компании спрогнозировали, что цена на газ в ноябре-декабре составит 7 184,8 гривен/тыс. куб. м (без НДС). При этом с мая тарифы на газ для населения уменьшились на 25% - до 4640 гривен за тыс. кубометров без НДС на конец лета.

Экс-премьер-министр Владимир Гройсман ранее заявлял, что газ для населения в отопительный сезон не должен стоить больше, чем в августе, поскольку закуплен по низким ценам.

 

Другие новости по теме

Газ продолжит дешеветь в Европе - Bloomberg Газ продолжит дешеветь в Европе - Bloomberg
Цены на газ снижаются, так как поставщики не намерены сокращать поставки. Сейчаст стоимость газа - минимальная за десять лет.

Нафтогаз спрогнозировал цену на газ на конец года Нафтогаз спрогнозировал цену на газ на конец года
Холдинг намерен продавать газ в ноябре-декабре на 3,5 тысячи гривен дороже, чем в конце лета.

Нафтогаз рассказал, как купить газ на зиму по летним ценам Нафтогаз рассказал, как купить газ на зиму по летним ценам
Купить газ впрок можно почти во всех областях Украины. Нужно прийти в газсбыт с паспортом, заключить соответствующее соглашение и внести предоплату.

Нафтогаз предложил людям купить газ впрок по нынешней цене Нафтогаз предложил людям купить газ впрок по нынешней цене
Компания предложила населению купить до 25 тысяч кубов газа по предоплате по текущей цене и использовать его во время отопительного сезона.

Нафтогаз снизит цену на газ для населения Нафтогаз снизит цену на газ для населения
Кабинет министров обязал Нафтогаз в августе снизить цену на газ для населения еще на 265 гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: