Украинцы увеличили покупку валюты

Украинцы увеличили покупку валюты
Украинцы покупают валюту активнее, чем продают
Покупка валюты населением превышает продажу второй месяц подряд. По итогам июня августа эта цифра составила $97 млн.

Население Украины в августе 2019 года продало банкам наличной валюты на $1 327 млн (в эквиваленте) и купило на $1 424 млн. Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины, обнародованные во вторник, 3 сентября.

В августе чистая покупка валюты населением составила $97 млн, в то время как июле она была на уровне $93,6 млн, а в июне и мае наблюдалась чистая продажа (на $176 млн и $24,6 млн соответственно).

В целом с начала года граждане продали валюты на 56,5 млн долларов больше, чем купили.

По данным НБУ, официальный курс доллара за август вырос на 0,58% с 25,08552 грн за 100 долларов на 31 июля до 25,2323 грн на 31 августа.

Ранее во вторник стало известно, что курс продажи наличного доллара подскочил почти на девять копеек в обменниках киевских банков – до 25,3678 UAH/USD.

Другие новости по теме

Украинцы увеличивают продажу валюты, несмотря на падение курсов Украинцы увеличивают продажу валюты, несмотря на падение курсов
Продажа валюты населением превышает покупку с апреля текущего года. По итогам июня превысила на 176 миллионов долларов.

Украинцы стали активнее продавать валюту Украинцы стали активнее продавать валюту
По сравнению с январем продажа валюты населением Украины выросла, как и покупка – почти на 20%.

Украинцы сократили покупку валюты Украинцы сократили покупку валюты
Чистая продажа валюты населением Украины с начала года превысила покупку более чем на $1,5 млрд.

В сентябре украинцы увеличили чистую покупку валюты в пять раз - НБУ В сентябре украинцы увеличили чистую покупку валюты в пять раз - НБУ
Чистая покупка (превышение спроса над предложением) наличной валюты населением в сентябре 2013 года составила 678,7 млн долл., что в пять раз больше показателя за предыдущий месяц, сообщает Нацбанк Украины.

В августе украинцы купили у банков валюты на $2,35 млрд, продали - только $1,6 млрд В августе украинцы купили у банков валюты на $2,35 млрд, продали - только $1,6 млрд
В августе 2012 года чистая покупка украинцами иностранной валюты у банков составила $722,8 млн (в долларовом эквиваленте), что на 10,8% меньше, чем в июле, говорится в сообщении Нацбанка Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: